Об уничтожении 11 украинских беспилотников за период с 17:00 до 23:00 по московскому времени сообщили в Минобороны, передает ТАСС.
В ведомстве уточнили, что средства ПВО сбили пять дронов над Ростовской областью, два – над Брянской областью, два – над Белгородской областью и еще два – над Волгоградской областью.
В сообщении не уточняется, были ли жертвы или разрушения в результате попыток украинских аппаратов проникнуть в российское воздушное пространство на этих направлениях.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в течение трех часов средства ПВО перехватили семь украинских беспилотников, пять из которых были сбиты в Ростовской области, один – в Волгоградской и еще один – над Черным морем.
В селе Гора-Подол на западе Белгородской области FPV-дрон ранил мужчину, ехавшего на велосипеде.
Минобороны России заявило об уничтожении в ночь с воскресенья на понедельник 67 украинских беспилотников самолетного типа над Россией.