Давление на фондовые индексы усилилось после публикации Bloomberg о планах США ввести дополнительные ограничения, передает ТАСС.
На 12:12 по московскому времени индексы Мосбиржи и РТС опустились на 0,4%: до 2 763,19 и 1 095,89 пункта соответственно. Спустя 20 минут снижение ускорилось, и индекс Мосбиржи составил 2 715,61 пункта, а индекс РТС – 1 095,09 пункта.
В среду Bloomberg сообщило, что администрация США рассматривает ужесточение давления на российскую энергетику и может расширить рестрикции на нефтяной теневой флот уже в ближайшие дни, в случае, если мирная сделка по Украине не будет заключена.
Ранее сообщалось, что российский рынок акций в начале утренней торговой сессии понедельника снижается.