Трагедия произошла в селе Юмашево Чекмагушевского района Башкирии, передает РИА «Новости».
По информации прокуратуры, 21 ноября двое сотрудников сельскохозяйственной организации, возрастом 59 и 35 лет, спустились в бункер-накопитель зерна для очистки оборудования, где их ожидала смертельная опасность.
«По предварительным данным, 21 ноября в селе Юмашево двое работников сельскохозяйственной организации спустились в бункер зерноочистительной машины в целях ее очистки, где отравились неизвестным газом и скончались», – сообщили в надзорном ведомстве.
В Гострудинспекции Башкирии уточнили, что при расследовании предстоит установить обстоятельства и причины произошедшего. К проверке случившегося подключилась прокуратура республики.
На текущий момент специалисты выясняют, каким именно веществом отравились погибшие работники и каковы были условия труда в организации.
Как писала газета ВЗГЛЯД, на территории гаражного кооператива в Железногорске обнаружили тела четырех молодых людей.
В Иркутской области на заправке в автомобиле Lada Kalina нашли тела трех мужчин, предположительно скончавшихся от отравления угарным газом.
В Ташкенте вынесли приговор по делу о гибели российской журналистки Инессы Паперной, которая отравилась угарным газом в отеле осенью 2024 года.