В Сумской области вооружённые силы Украины сталкиваются с нехваткой материалов для маскировки позиций, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах России. По словам собеседника агентства, украинским подразделениям перестали поступать даже простейшие маскировочные сети.
Из-за этого позиции украинской армии активнее выявляются российской аэроразведкой и подвергаются ударам авиации и артиллерии. Как уточняет источник, эта ситуация существенно осложняет положение ВСУ на данном направлении.
Как писала газета ВЗГЛЯД, подразделения «Северяне» заняли новые позиции рядом с Волчанском и Константиновкой. Российские войска продвинулись на Сумском и Харьковском направлениях. Разведка «Северян» выяснила, что командиры ВСУ обманывали штурмовиков, чтобы те не сбежали.