Восстановление контроля над сектором Газа началось спустя несколько часов после достижения соглашения о прекращении огня с Израилем, передает РИА «Новости» со ссылкой на Financial Times.
Жители Газы, опрошенные британской газетой, рассказали, что группировка боевиков быстро продвигается по территории, чтобы восстановить свой контроль и свести счеты.
По данным Financial Times, ХАМАС уже установил контрольно-пропускные пункты и активно разыскивает людей, подозреваемых в сотрудничестве с Израилем.
Как писала газета ВЗГЛЯД, было достигнуто соглашение о прекращении огня в Газе. Уиткофф и Кушнер останутся в Израиле для гарантий перемирия в Газе. Израиль назвал даты возвращения удерживаемых в Газе заложников.