Новости дня

11 октября 2024, 12:29

В Татарстане при столкновении автобусов погибли два человека, 11 пострадали

В результате аварии на трассе М7 «Волга» в Татарстане столкнулись два автобуса, что привело к гибели двух человек и травмам у 11, девять из которых в тяжелом состоянии, сообщили в МВД по региону.

Как говорится в сообщении, два человека погибли, а  восемь получили травмы в результате аварии с участием двух автобусов на трассе М7 «Волга» в Мензелинском районе Татарстана, сообщает ТАСС. Инцидент произошел 11 октября, когда автобус «Камаз» не уступил дорогу и столкнулся с автобусом «Ютонг». По информации МВД, два пассажира «Камаза» скончались на месте, а водитель и восемь пассажиров пострадали.

Позже число пострадавших возросло до 11, что подтвердили в пресс-службе Минздрава региона. «Пострадало 11 человек, два человека погибли на месте ДТП. Девять пострадавших в тяжелом состоянии госпитализированы», – пояснили в ведомстве. Всех пострадавших доставили в медицинские учреждения для оказания необходимой помощи.

На месте происшествия работают сотрудники полиции и других экстренных служб, которые выясняют все обстоятельства аварии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Нижегородской области автобус, следовавший по маршруту Навашино – Горицы, съехал в пруд в районе деревни Безверниково, в результате чего двое пассажиров получили ушибы, а на трассе «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград» произошло ДТП с участием пассажирской «Газели» и Mercedes, в результате которого госпитализированы пятеро детей и еще несколько взрослых.

Текст: Дмитрий Зубарев

Вам может быть интересно

Политолог: Мерц лжет об общей позиции США и Европы по Украине
Темы дня

Как низко упадут цены на нефть из-за США и Ирана

Иран и США договорились в пятницу на этой неделе подписать соглашение и открыть Ормузский пролив. Только на новостях о будущих соглашениях цены на нефть упали до трехмесячного уровня – 80 долларов за баррель. Остается главный вопрос: как глубоко может подешеветь нефть?

Как вернуть рекам России стратегическое значение

В России предложено создать новый подход к развитию речного транспорта. Какое значение имели реки для связности страны в советские времена, почему этот транспорт пришел постепенно в упадок и что стоит сделать для того, чтобы реки стали новыми российскими магистралями и глобальными транспортными артериями?

Стало известно о сделке Трампа и лидеров Европы по Украине и Ирану

Колесник: Выстрел «Адмирала Григоровича» не остудит горячие британские головы

Представлен новый франко-германский танк CAPINT

Новости

Захарова обвинила Британию в переходе к открытому пиратству

Действия британской стороны против судов в Ла-Манше направлены на передел сфер влияния и мировой логистики энергоресурсов, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

США прекратили действие лицензии на поставки российской нефти

Срок действия последней лицензии Соединенных Штатов, разрешавшей операции с российской нефтью и нефтепродуктами, истек в среду, 17 июня.

Bloomberg раскрыл условия исторического мирного договора США и Ирана

Вашингтон и Тегеран готовятся подписать меморандум о немедленном прекращении войны, который запустит 60-дневные переговоры для окончательного урегулирования конфликта и ограничения ядерной программы.

Ученые раскрыли секрет идеальной памяти в глубокой старости

Активная социальная жизнь и увеличенное число особых нейронов помогают некоторым людям старше 80 лет сохранять ясный ум на уровне 50-летних, отметили ученые.

Страны G7 договорились расширить военную помощь Украине

Государства «Большой семерки» планируют расширить военную помощь Киеву, а также ввести дополнительные ограничения против нефтегазового сектора на фоне открытия Ормузского пролива, о чем сказано в совместном коммюнике.

ФСБ предотвратила серию терактов в трех регионах России

Сотрудники Федеральной службы безопасности предотвратили атаки на военных, волонтеров и объекты инфраструктуры в Тюменской области, Краснодарском крае и Адыгее, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Белоруссия раскрыла данные о 40 погибших в составе ВСУ боевиков

Правоохранительные органы Белоруссии подтвердили смерть десятков соотечественников, участвовавших в боевых действиях на стороне ВСУ в рядах признанного в республике террористическим формирования «Полк Калиновского».

Politico: Евросоюз ужесточит политику в отношении Китая

Европейские политики планируют пересмотреть экономические отношения с Пекином из-за растущего дефицита двустороннего баланса, достигнувшего отметки в 360 млрд евро.

Американский бизнес увеличил поставки топлива и товаров на Кубу в обход эмбарго

Американские компании нашли способ обходить санкции США против Кубы, многократно увеличив экспорт топлива, продуктов и автомобилей на остров в этом году.

Politico: Сделка США и Ирана не спасет Европу

Предварительное перемирие Вашингтона и Тегерана снизило цены на топливо до мартовских минимумов, однако не избавило Европу от угрозы затяжного энергетического кризиса, отмечает Politico.

В ЕС вступил в силу первый этап запрета на трубопроводный газ России

В Евросоюзе начался первый этап отказа от российского трубопроводного газа, который предусматривает запрет на поставки по краткосрочным контрактам.

Лионель Месси рассказал о причинах слез в игре с Алжиром

Капитан сборной Аргентины по футболу Лионель Месси не смог сдержать эмоций после первого гола на мировом первенстве из-за пережитых ранее трудностей.
Мнения

Тимофей Бордачёв: У дальней Азии проснулся безусловный интерес к России

«Третья» Азия, самая удаленная от России, может оказаться для нас не только выгодным, но и наиболее комфортным внешнеэкономическим партнером.

Геворг Мирзаян: Израиль не позволит Трампу проиграть войну с Ираном

Говорить о том, что США полностью и абсолютно проиграли иранскую войну, пока рано. И дело даже не в том, что до подписания соглашения еще несколько дней. И не в том, что ни прессе, ни специалистам не известно полное содержание этого документа. А в том, что есть Израиль.

Василий Авченко: Как поживает внутренний русский Израиль

Всякий попавший в Биробиджан обратит внимание на броские двуязычные – на русском и на идише – аншлаги с названиями улиц и остановок. И задастся непременным вопросом: почему эта автономная область по-прежнему называется Еврейской, если евреев, по официальным данным, здесь осталось меньше процента?
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы