Умеров заявил, что аббревиатура ВВК в нынешнем понимании «должна остаться в прошлом». По его словам, поставлена задача «цифровизировать все процессы, запустить единый реестр призывников». Это должно устранить «любые коррупционные риски», сказал Умеров. Министр заявил: «Все, что можно оцифровать, должны оцифровать», – сказал он.
Глава минобороны заявил, что «вся информация» о продолжающемся конфликте «должна быть в digital: электронный военный билет, цифровизация ВВК и госпиталей, электронный журнал, отчет для военных», передает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.
Напомним, призывная кампания на Украине терпит трудности, а мобилизационные мероприятия давно вызывают серьезное недовольство среди населения.