Как сообщили в российской дипмиссии, данный инцидент рассматривается как результат развязанной в Эстонии антироссийской кампании. В посольстве призвали полицию к должному наказанию виновного, передает РИА «Новости».
Российские дипломаты отмечают, что это далеко не первая хулиганская выходка в отношении российского диппредставительства. Дипломаты напомнили, что в соответствии со взятыми на себя обязательствами Эстония обязана принимать все надлежащие меры для защиты помещений посольства от нанесения ущерба.
Ранее сообщалось, что полиция Эстонии задержала бывшего российского журналиста Аркадия Бабченко* после того, как он забросал яйцами стену посольства России в Таллине.
Напомним, Бабченко*, включенный российским Минюстом в реестр иноагентов и известный работой на СБУ, признался, что забросал яйцами здание посольства России в Таллине.