По итогам участия в ежегодной встрече друзей Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова Рябков отметил, что график работ, связанный с решением о размещении российского ядерного оружия в Белоруссии, был обнародован в заявлениях президента России Владимира Путина. Замминистра добавил, что Россия исходит из того, что график остается в силе, никаких изменений или дополнений к тому, что раньше произносилось в этой области, нет, передает ТАСС.
«Хотелось бы подчеркнуть, что передачи контроля за ядерным оружием кому бы то ни было в рамках осуществляемых мероприятий не происходит», – подчеркнул дипломат.
Напомним, 6 июля президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Москва проконсультируется с Минском по вопросу применения ядерного оружия.