Новости дня

15 июля 2023, 19:09

Лидер ЛДПР Слуцкий наградил представителей российского бизнеса

В России прошла церемония награждения участников всероссийской бизнес-премии «Созидатель», учрежденной ЛДПР, награждение провел лидер партии Леонид Слуцкий.

Открывая премию, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что предприниматели – это гордость современной России.

«Ни одна страна в мире не испытывала такого санкционного давления: 10 тыс. санкций и рестрикций наложены на нашу страну бывшими западными партнерами. Тем не менее предприятия чувствуют себя в этой ситуации комфортно и работают с полной отдачей, создают рабочие места, делают все возможное для нашей общей победы», – отметил Слуцкий.

По словам председателя партии, ЛДПР продолжит поддерживать предпринимателей, защищая их интересы в парламенте, создавая площадки для обсуждения необходимых мер для развития малого и среднего бизнеса.

«Наша задача в сложившейся мировой ситуации – качественный результат для российского бизнеса. Уверен, премия «Созидатель» станет ежегодным проектом, поддерживающим и мотивирующим предпринимателей на развитие ключевых инфраструктурных проектов. Это реальный футуризм в действии. У нас есть внушительное экспертное сообщество, на которое мы можем опираться и достигать небывалого успеха», – сказал гендиректор маркетингового агентства Demis Group Григорий Полкан.

Руководитель экспертного центра по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов «Деловой России» Екатерина Авдеева отметила, что российский бизнес старается и у него получается развивать экономику, несмотря на все прогнозы недружественных стран.

«Бизнес играет особую роль в развитии нашей страны. Как сказал наш президент, бизнес – это один из ключевых факторов развития технологического, промышленного, культурного и ценностного суверенитетов», – сказала Авдеева.

Конкурсанты соревновались в десяти номинациях: вклад в импортозамещение страны, ускоренное масштабирование (рост числа рабочих мест), новые прорывные технологии, русское наследие, лучший социально-благотворительный проект и другие.

Номинанты отметили, что признание и поддержка очень важны для российских предпринимателей, здоровая конкуренция вдохновляет достигать еще больших результатов.

Предприятия-номинанты заняты в разных сферах: инновационные отечественные материалы и оборудование, предоставление услуг по ведению бизнеса и сопровождению детей в отсутствие родителей, медицинские услуги, продукты питания и пошив одежды.

Организатором бизнес-премии «Созидатель» выступает партия ЛДПР в партнерстве с общественными организациями «Деловая Россия» и «Опора России», а также digital-агентством Demis Group.

Вам может быть интересно

Постпред Ирана в ООН Иравани заявил о гибели более 1330 человек в ходе атак
Темы дня

Орбан вскрыл финансовую прачечную Зеленского

Венгрия задержала курьеров Зеленского, которые везли на Украину десятки миллионов долларов и евро, а также килограммы золота. Киев отреагировал на событие болезненно, назвав произошедшее «захватом заложников». В Будапеште же намекают, что перехвачены финансы «украинской военной мафии». По мнению экспертов, Киев уже никогда не увидит изъятых миллионов, а впереди его ждут еще большие потери.

Финны лишают себя шансов на выживание в случае конфликта с Россией

Еще один радикальный шаг по отказу от былой миролюбивой политики делает Финляндия: там объявили о готовности разрешить по своей территории транзит ядерного оружия. Слово «транзит» не должно обманывать, на самом деле перед нами нечто куда более серьезное – и несущее угрозу прежде всего самим финнам.

В Сургуте начали отчислять студентов из Таджикистана с фальшивыми школьными аттестатами

Многодетная мать сравнила жизнь в России и Финляндии

Эксперт по этикету рассказала, как правильно подарить женщине деньги на 8 марта

Новости

Экс-продюсера Газманова арестовали за крупное мошенничество

Басманный суд столицы отправил в СИЗО экс-продюсера певца Олега Газманова Филиппа Россу, которому вменяют мошенничество и нарушение авторских прав.

Нефть Brent подорожала до 94 долларов

Мировые цены на нефть демонстрируют значительный рост, стоимость фьючерсов поднялась на 11-14%.

Россия прекратила соглашение с ООН по центру устойчивого энергоразвития

Правительство РФ официально прекратило соглашение с ООН о работе центра устойчивого энергетического развития, который действовал в Москве с 2008 года.

Новак: Россия нацелена поставлять газ новым партнерам вместо Европы

Россия готова поставлять газ дружественным странам вместо Европы, заявил вице-премьер Александр Новак.

Тарасова рассказала о трещавшей неделями рухнувшей крыше катка ЦСКА

Крыша катка ЦСКА на Ленинградском проспекте трещала несколько недель перед обрушением, что заметили тренеры и посетители комплекса, заявила заслуженный тренер СССР и России Татьяна Тарасова.

Трамп назвал капитуляцию Ирана единственным вариантом завершения войны

Президент США Дональд Трамп заявил, что не видит иного завершения войны с Ираном, кроме как полной капитуляции исламской республики.

Власти Кувейта начали сокращать добычу нефти

Власти Кувейта начали сокращение добычи нефти на нескольких месторождениях, пишет The Wall Street Journal.

Трамп решил отправить госсекретаря Рубио на Кубу

Президент США Дональд Трамп намерен направить государственного секретаря Марко Рубио на Кубу для обсуждения возможных соглашений с местным руководством.

Иран сделал предупреждение Европе за поддержку операции США

Замглавы МИД Ирана предупредил, что поддержка европейцами агрессии США и Израиля приведет к ответным мерам со стороны Тегерана.

Литва предложила США свою территорию для операции против Ирана

Вильнюс выразил согласие рассмотреть возможность использования Литвы американскими структурами для решения логистических вопросов, связанных с операцией в Иране.

«Аэрофлот» отменил все рейсы в ОАЭ с 12 марта

«Аэрофлот» приостановил полёты между Россией и ОАЭ из-за нестабильной ситуации в Персидском регионе, а возобновление полётов отложено на неопределённый срок.

Дмитриев поинтересовался у Мерца об источниках нефти и газа для Германии

Специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев обратился к канцлеру Германии Фридриху Мерцу с вопросом о перспективах энергообеспечения страны.
Мнения

Глеб Простаков: Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

Борис Джерелиевский: Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.

Дмитрий Родионов: Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?