Как сказали в пресс-службе, в Ростехе рассматривают такую возможность, обсуждается платформа, жанр игры, бюджет и концепция, а также партнеры для коллаборации, передает РИА «Новости».
Там добавили, что продукт должен быть ориентирован на культурные коды страны и иметь не только развлекательный, но и образовательный характер. Уточняется, что в игре могут быть использованы концепт-арты, созданные в рамках проекта «Боевые монстры Ростеха», в котором существующая военная техника и вооружения госкорпорации представлены в виде фантастических существ.
Напомним, в августе в Сети появились образы используемой Российской армией в зоне СВО военной техники в виде фантастических персонажей, которые «даже не снились странам НАТО».