«В районе Кременной (ЛНР) есть тенденция роста использования вооруженными формированиями Украины (ВФУ) ударных беспилотников параллельно со снижением артиллерийского огня натовскими орудиями», – цитирует Марочко РИА «Новости»
С той же целью ВФУ также усилили обстрелы из стрелкового оружия и БМП.
Как отметил Марочко, ВСУ пытаются сохранить боевой потенциал находящихся в данном районе подразделений.
Кроме того, он рассказал, что после окончания осенней распутицы и установления минусовых температур ВСУ на Купянском направлении вынуждены усиливать оборону противотанковыми средствами. «В большей степени усиление идет гранатометчиками и расчетами ПТУР», – пояснил он.
Ранее эти участки не представляли угрозы для ВСУ из-за распутицы и болотистой местности.
Накануне сообщалось, что украинские боевики пытались совершить прорыв 15 ноября к оборонительной линии России в лесах у Кременной. В местном лесу начали действовать ДРГ из состава националистического батальона и киевских элитных подразделений.