Новости дня

17 ноября 2023, 17:38

Продюсер Пригожин назвал главные принципы нового музыкального конкурса «Интервидение»

Фото: Matthias Oesterle/ZUMA/ТАСС

Этот конкурс должен соответствовать времени, к участию должны быть допущены только хорошие, современные артисты с актуальной музыкой, песнями. Чтобы у нас не было, как на «Евровидении», когда на сцену выходят люди из XIX века и тухлые фрики, сказал газете ВЗГЛЯД музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, рассуждая о предложении проведения в России нового ежегодного песенного конкурса «Интервидение».

«Во-первых, участникам этого конкурса необходима мотивация. Если призовой фонд этого конкурса, например, будет составлять 1 млн долларов, за второе место будут давать полмиллиона долларов, а за третье – 250 тыс. долларов, то все на него поедут. Это должно быть что-то типа Олимпиады, но с песнями», – говорит Пригожин.

Такой призовой фонд, по его словам, могут обеспечить спонсоры мероприятия. Организаторы подготовят площадку, найдут денежную поддержку, и тогда в конкурсе захотят участвовать не только россияне, но и артисты из других стран. По словам собеседника, при наличии денежного приза участников не остановят даже санкции, которые были введены против России.

Во-вторых, продолжает эксперт, транслировать шоу можно было бы не только на телевидении, но и на интернет-площадках. Продюсер видит в качестве такой интеграции сотрудничество организаторов конкурса с корпорацией VK.

«Музыка давно уже поменяла свой цвет, стиль, жанр. Этот конкурс должен соответствовать времени, к участию должны быть допущены только хорошие, современные артисты с актуальной музыкой, песнями. Поэтому также необходимо собрать справедливое, компетентное отборочное жюри, которое не допустит непонятных людей к участию. Чтобы у нас не было, как на «Евровидении», когда на сцену выходят всякие люди из XIX века и тухлые фрики. Это не должно быть цирковое выступление, нужно показать миру другую цивилизованную формулу», – считает Пригожин.

Будете ли вы смотреть проводимый Россией аналог «Евровидения» – международный конкурс «Интервидение»?



Проголосовать

Ранее генеральный директор Первого канала Константин Эрнст заявил, что музыкальный конкурс «Интервидение» можно впервые провести в 2024 году, сделав его ежегодным. Он подчеркнул, что рассчитывает на активное участие стран БРИКС, но отметил, что приглашаются абсолютно все государства мира. По его словам, шоу должно стать «свободной трибуной» без политических ограничений.

Текст: Татьяна Косолапова

Вам может быть интересно

Медики рассказали о состоянии генерала Алексеева после покушения
Темы дня

Для покушения на генерала Алексеева Киев привлек пенсионеров

Личности обвиняемых в покушении на генерала Генштаба Владимира Алексеева раскрыты. Исполнитель преступления, уроженец Тернопольской области Любомир Корба был задержан в Дубае, а его подельник Виктор Васин – в Москве. Еще одна участница преступления Зинаида Серебрицкая сумела сбежать на Украину. Что известно об исполнителе покушения и его пособниках?

Испания ждет помощи от африканских мигрантов

«Безумной» и «возмутительной» мерой называет испанская оппозиция беспрецедентный шаг, на который пошло правительство страны – легализацию сотен тысяч мигрантов. Чтобы обойти эти возражения, испанским властям пришлось даже пойти на специальную процедуру прохождения соответствующего указа. Ради чего Мадрид все это предпринимает?

Военкор Коц рассказал о ранениях генерала Алексеева

Названа ключевая фигура в формировании конфронтации США с Европой

Институт Пушкина назвал общее количество слов современного русского языка

Новости

Новейшая РСЗО «Сарма» впервые представлена за рубежом

Россия впервые представила новейшую реактивную систему залпового огня (РСЗО) «Сарма», которая апробируется в зоне СВО, на выставке World Defense Show 2026 в Эр-Рияде.

Россия указала Израилю на снос мемориалов советским солдатам в Европе

Москва пытается донести до израильской стороны позицию о связи разрушения мемориалов советским солдатам и роста антисемитизма в Европе, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Москвичам пообещали заметное потепление

В ближайшие выходные температура воздуха в Москве поднимется до двух градусов выше нуля, при этом уже с середины недели ожидается заметное потепление, сообщили в в Гидрометцентре РФ.

ФСБ задержала исполнителя покушения на генерала Генштаба Алексеева

Установлен и задержан непосредственный исполнитель покушения на генерала Владимира Алексеева, им является гражданин РФ Любомир Корба, сообщил ЦОС ФСБ. Операция по задержанию прошла в Дубае при содействии властей ОАЭ.

Участница покушения на генерала Алексеева при получении гражданства сменила фамилию

Фигурантка дела о покушении на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, уроженка Украины по имени Зинаида, сменила фамилию при получении российского гражданства, сообщили СМИ.

Стала известна дата возвращения Ефремова на театральную сцену

Заслуженный артист России Михаил Ефремов выйдет на сцену, впервые после освобождения, в спектакле «Без свидетелей», премьера которого запланирована на 25 марта.

TWZ: Российские войска пытаются обойти ограничения Starlink

После введения обязательной регистрации терминалов Starlink российские войска столкнулись с перебоями в коммуникациях на фронте, что затрудняет управление подразделениями, сообщили СМИ.

Мелони осудила поджоги и протесты против Олимпиады в Италии

В Италии после официального старта Олимпиады в Милане и Кортинах на железнодорожной линии между Болоньей и Венецией произошли акты саботажа, которые раскритиковала премьер страны Джорджа Мелони.

В Госдуме предложили «перепрофилировать» День святого Валентина

В России 14 февраля традиционно отмечается как День святого Валентина, однако этот праздник можно переосмыслить и сделать его более универсальным, без упоминания святого, сообщил первый зампред комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая.

Российские войска освободили сумскую Сидоровку и харьковскую Глушковку

Российские войска установили контроль над Сидоровкой в Сумской области и Глушковкой в Харьковской области, сообщило Министерство обороны России.

Участник покушения на генерала Алексеева накопил долги в России

Виктор Васин, обвиняемый в покушении на убийство генерал-лейтенанта Владимира Алексеева, имел долги в России на сумму более 831 тыс. рублей, следует из судебных документов и материалов судебных приставов.

Бывшая жена бизнесмена Галицкого покончила с собой в ИВС Истры

Бывшая супруга экс-члена совета директоров «Альфа-банка» Александра Галицкого Алия Галицкая, подозреваемая в вымогательстве 150 млн долларов у предпринимателя, совершила самоубийство в изоляторе временного содержания (ИВС) в Истре, сообщила правозащитница Ева Меркачева.
Мнения

Игорь Караулов: Евразийство следует переименовать в евроордынство

Евразийство – любопытное историческое учение, но оно не может заменить собой реальное постижение цивилизаций Азии. Азия сегодня – это не бескрайние пастбища c кочевниками. Это небоскребы Шанхая. Это японские и китайские скоростные поезда. Это всемирная фабрика.

Юрий Мавашев: Как США пытаются сузить российские горизонты Индии

История с портом Чабахар – лишь эпизод в длинной череде попыток США лишить Нью-Дели стратегической перспективы и субъектности. США усиленно пытаются разорвать связи между Индией, Ираном и Россией.

Владимир Можегов: Куда заведет США «явное предначертание»

Как экспансионизм Трампа уживается с американским же изоляционизмом и почему он находит гораздо больший отклик в американской душе, нежели глобалистский экспансионизм Буша или Клинтонов.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов