«У граждан должна быть возможность проголосовать, и мы такую возможность нашим коллегам поможем создать», – приводятся его слова в Telegram-канале ЦИК.
Напомним, ранее в понедельник председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что к проведению референдума о вхождении Запорожской области в состав России все готово, он может состояться в ближайшие дни.
Ранее глава ДНР Денис Пушилин представил парламенту региона проект закона о референдуме по вхождению в состав России, ожидается, что он состоится с 23 по 27 сентября.
Глава Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник подписал закон о проведении референдума по вопросу вхождения ЛНР в состав России как субъекта. Референум пройдет с 23 по 27 сентября.
Глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что власти приняли решение о проведении референдума по вхождению региона в состав России.