Новости дня

29 марта 2022, 23:49

Создан проект о российских паралимпийцах «Несгибаемые»

Представлен специальный проект «Несгибаемые: истории паралимпийских спортсменов из России, которых не пустили на Игры в Пекине», сообщает PEOPLETALK.

PEOPLETALK подчеркивает, что «гордится нашей паралимпийской сборной». Указывается, что «вдохновляющие монологи героев – участников паралимпийской сборной России – доказывают, что сила духа, вера в себя и умение достойно справляться с трудностями порой гораздо важнее, чем быть быстрее, выше, сильнее».  

Как отмечает PEOPLETALK, герои проекта «не привыкли жить, долго сокрушаясь над неудачами, и не могут позволить кому-то решать за них, чего они на самом деле стоят». Чтобы «не растерять соревновательный дух, спортсмены приняли участие в альтернативных играх в Ханты-Мансийске, где, кстати, показали отличные результаты», говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД.

Героями проекта стали бронзовый призер зимних Паралимпийских игр в Сочи, серебряный призер чемпионата мира (горные лыжи) Александр Алябьев, многократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований по парасноуборду Михаил Слинкин, чемпионка России, серебряный призер чемпионата мира в 2015 году (лыжные гонки/биатлон) Акжана Абдикаримова.

Кроме того, в число участников проекта вошли многократный призер и победитель всероссийских и международных соревнований (лыжные гонки/биатлон) Юлия Михеева, многократный призер и победитель всероссийских и международных соревнований в категории «сидя» (лыжные гонки/биатлон) Данила Бритик, серебряный призер Паралимпийских игр 2014 года; бронзовый призер чемпионата мира 2013 года; победитель чемпионата Европы 2016 года (следж-хоккей) Илья Волков.

Также героями проекта стали трехкратный чемпион, трехкратный серебряный призер и бронзовый призер Паралимпийских игр 2014, 2018 годов (горные лыжи) Алексей Бугаев, многократный участник и призер чемпионатов мира, чемпионатов России (керлинг на колясках) Виталий Данилов и многократный призер и победитель всероссийских и международных соревнований (лыжные гонки/биатлон) Наталья Кочерова.

Напомним, Международный паралимпийский комитет отстранил россиян от участия в Играх в Пекине. В ответ отстраненные российские спортсмены исполнили гимн России в Паралимпийской деревне. Позже Россия решила провести зимние игры «Мы вместе. Спорт» для паралимпийцев. Игры прошли в марте в Ханты-Мансийске.

Текст: Антон Антонов

Вам может быть интересно

Полиция Франции применила слезоточивый газ против студентов и школьников в Нанте
Темы дня

Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта

ВСУ впервые ударили по центру обработки данных на территории России. Целью стал дата-центр «Яндекса» в городе Сасово в Рязанской области. Как сообщили в компании, часть сервисов может быть недоступна для пользователей. Эксперты подчеркивают: ЦОД не использовался в интересах российского Минобороны, и атака противника на этот объект в очередной раз подтвердила террористическую тактику Киева.

Распад Канады способен навредить интересам России

Две из десяти канадских провинций так или иначе готовятся отделиться от остальной страны: Квебек, где сепаратисты победили на выборах, и Альберта, где сосредоточены нефтяные запасы. Несмотря на русофобию правительства Канады, распад этого государства не идеальный для России сценарий. Есть и получше.

Таллин пригрозил перекрыть Балтийское море для России

Ямпольская удивилась появлению произведений Шевченко в школах Литвы

Эксперт оценил перспективы борьбы Эстонии с православием

Новости

Эксперт объяснил проблемы экспорта иракской нефти через Сирию

Инициатива Сирии и Ирака по поставкам нефти в обход Ормузского пролива не отразится на глобальном рынке ввиду малых объемов. Проект скорее говорит о готовности Дамаска привлекать инвесторов к восстановлению нефтепровода и конкурировать за статус транзитера углеводородов, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.

США изменили официальную статистику по заболеваемости чумой

Центр по контролю и профилактике заболеваний США обновил официальные данные, снизив среднегодовой показатель заболеваемости чумой с семи до пяти случаев.

Поклонники проводили Кашпировского в последний путь аплодисментами

Сотни поклонников, друзья и коллеги проводили психотерапевта Анатолия Кашпировского в последний путь долгими аплодисментами на Троекуровском кладбище в Москве.

Южная Корея отозвала посла на Украине после слабых извинений Киева

Южная Корея приняла решение отозвать своего посла на Украине на фоне дипломатического конфликта, вызванного разглашением информации о передаче Сеулу двух северокорейских военнопленных, сообщил МИД республики.

Южная Корея впервые испытала гиперзвуковой планирующий блок

Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён присутствовал на первом успешном испытании разрабатываемого гиперзвукового планирующего блока, сообщила его администрация.

Эстония попросила ЕС исключить российскую компанию из 22-го пакета санкций

Эстония обратилась к Евросоюзу с просьбой не включать в 22-й пакет санкций против России одну российскую компанию и связанное с ней физическое лицо, так как предприятие поставляет важные материалы.

Украинские беспилотники уничтожили три мусоровоза в ЛНР

Вооруженные силы Украины ночью нанесли удар четырьмя беспилотниками по территории предприятия «Луганский центр утилизации отходов», уничтожив три мусоровоза.

Экстренное медицинское наблюдение в Иркутской области завершено

Медицинское наблюдение за всеми, кто контактировал с больной пневмонией в Иркутской области, полностью завершено, нарушений здоровья не выявлено, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Мозамбик пригласил российские компании принять участие в строительстве ГЭС

Мозамбик приглашает российские компании принять участие в строительстве гидроэлектростанций, сообщил посол республики в России Жозе Матеуш Муария Катупха.

Мишустин сообщил об удвоении доли IT в структуре ВВП России

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что за последние шесть лет доля отрасли информационных технологий в структуре валового внутреннего продукта России увеличилась в два раза.

Евросоюз продлил санкции против 80 российских лиц

Совет Евросоюза принял решение продлить еще на год действие антироссийских санкций в отношении 80 физических и 20 юридических лиц.

Российские войска освободили харьковское Аннополье

Подразделения группировки «Север» взяли под контроль Аннополье в Харьковской области.
Мнения

Дмитрий Родионов: Трамп заполучил плацдарм для третьей мировой

Многие сочли соглашение между США, Данией и Гренландией просто «апгрейдом» договора 1951 года, который, собственно, разрешил США строить и содержать военные базы в Гренландии. И напрасно.

Сергей Миркин: Переживет ли Украина экономический кризис

Кризис, охвативший Украину – не временный, а системный. Металлургии в стране уже почти не существует. Экспорт сельхозпродукции рухнул. Есть три варианта дальнейшего развития событий, и все три не обещают лично Зеленскому ничего хорошего.

Глеб Простаков: Мир на Украине зависит от денег

Кажется, что сделки России в нефтегазовой сфере с США и Германией, которые продолжают обсуждать – не более чем бизнес, не имеющий прямого отношения к прекращению огня. Но ведь так и работают мирные инициативы в западном понимании: стремление к миру и стремление к деньгам идут рука об руку.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского