«Сегодня в 17.30 прошло три дня, никто не объявил кровную месть, никто не обратился к старейшинам моего рода, к муфтию Чечни и я благодарю за это Всевышнего. Это показывает, что мы братья. Я хочу всему миру, в особенности, гражданам России заявить, что у нас с Ингушетией никаких проблем нет, в частности, лично касающихся меня, Рамзана Кадырова», – заявил Кадыров, передает РИА «Новости».
Он подчеркнул, что не является врагом Ингушетии, а чеченцы и ингуши были и остаются братьями.
Ранее сопредседатель общественной организации «Мекх-Кхел» Сараждин Султыгов озвучил три темы, на которые, по его мнению, следует обратить внимание в отношениях между Ингушетией и Чечней.
Напомним, глава Чечни обратился к ингушскому народу и потребовал предъявить ему обвинения в течение трех суток: «Если я ваш враг – определите степень вины и наказания. Скажите, что вы хотите сделать: избить, изгнать, убить». По словам Кадырова, отсчет начался 12 января в 17.30.