По его словам, Россия сыграла позитивную роль во время четырехсторонней встречи в Москве в январе 2020 года и Берлинской конференции, передает РИА «Новости».
«Мы призываем ее (РФ) продолжать этот подход и работать с международным сообществом в поддержку проведения президентских и парламентских выборов... В будущем мы рассчитываем конструктивно сотрудничать с ней в ряде областей», – сказал Башага.
Ранее зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что в Ливии сохраняется шаткое положение, связанное с иностранным военным присутствием.
Напомним, в Ливии официально объявили о запуске проекта общенационального примирения. Младший сын Муаммара Каддафи Саади из соображений личной безопасности покинул Ливию и находится на территории Турции. Власти в Триполи разрешили Саади Каддафи покинуть страну и вылететь в Турцию из международного аэропорта Митига после вынесения ему оправдательного приговора. Кроме того, стало известно о передаче останков Муаммара Каддафи его племени в Сирте.