«Сегодня в правительстве состоялись два мероприятия: еженедельное оперативное совещание с вице-премьерами, а затем заседание президиума Координационного совета при правительстве России по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Оба мероприятия прошли под руководством исполняющего обязанности председателя правительства – первого заместителя председателя правительства Андрея Рэмовича Белоусова», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы.
Также на президиуме координационного совета «обсуждалось исполнение ранее данных поручений председателя правительства, а также вопросы подготовки к заседанию правительства, намеченному на 7 мая».
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова и мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещания у президента России Владимира Путина выступят с докладами по поэтапному снятию ограничительных мер.