Новости дня

1 апреля 2018, 15:38

Глава кабмина Якутии похвалил Цивилева за работу в этом регионе

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев в период работы в Якутии в качестве гендиректора угледобывающей компании «Колмар» смог за короткий срок создать динамичное и перспективное производство, показав себя неравнодушным руководителем, заявил глава кабмина Якутии Евгений Чекин.

«С Сергеем Евгеньевичем я познакомился, когда он работал генеральным директором угледобывающей компании «Колмар», которая за весьма короткий срок смогла добиться серьезных результатов, причем не только в бизнесе, но и в реализации социальных программ», – передает его слова ТАСС.

Он добавил, что многие жители Якутии знают Цивилева как неравнодушного человека, который держит слово и способен взять на себя ответственность, чтобы найти конкретные пути выхода из ситуации.

Чекин отметил, что за три года под руководством Цивилева запустили два горно-обогатительных комплекса, началось строительство терминала в Хабаровском крае и подготовка ремонтно-производственной базы, которая может стать основой развития не только для Якутии, но и всего Дальнего Востока в целом.

Он также вспомнил, что в начале февраля давал с Цивилевым старт строительству жилого комплекса в поселке Чульман Нерюнгринского района Якутии. В этом ЖК будут три общежития и два жилых дома для семейного проживания, спортивная и детская площадки, зона отдыха.

Предприятие под руководством Цивилева стало успешным, с одним из лучших на Дальнем Востоке социальных пакетов, заметил Чекин. Кроме того, отметил он, сотрудники «Колмара» стали систематически проходить обучение, в том числе благодаря стажировкам в международных компаниях. Кроме того, им выплачиваются «северные» надбавки.

В свою очередь политолог Алексей Мухин в своем Facebook* отметил, что назначение Цивилева должно благотворно отразиться на социальном состоянии области, пережившей большую трагедию.

«Известно, что Цивилев обладает опытом работы в угольной отрасли, он имеет навыки хозяйственника и, скорее всего, справится со сложным производственным комплексом - Кемеровской областью», – написал он. По мнению Мухина, это также дает шанс на кадровую ротацию в регионе.

Цивилев, считает политолог, должен навести на подведомственной ему территории порядок, установить коммуникационные связи с населением, чем оправдать доверие, оказанное ему президентом.

Ранее политолог Алексей Мартынов, комментируя назначение Цивилева, отметил, что мало кому в подобном положении доставался такой старт, а политолог Дмитрий Гусев отмечал, что Цивилев – хозяйственник, который работал в частном бизнесе, причем в угольной отрасли, и хорошо знает экономику региона.

В воскресенье Путин принял отставку Тулеева и назначил Сергея Цивилева врио главы Кузбасса. Цивилев в обращении к жителям региона заявил, что все виновные в трагедии в Кемерово понесут строжайшее наказание.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Текст: Сергей Гурьянов

Вам может быть интересно

Утвержден состав комиссии при президенте России по вопросам ИИ
Темы дня

Зеленский боится послевоенной Украины

Украинский диктатор Владимир Зеленский заявил, что готов отказаться от претензий на власть в том случае, если удастся заключить полноценный мирный договор. Когда подобное говорит человек, чья жизнь зависит от удержания власти, ему трудно поверить. Однако это тот случай, когда Зеленский не врет: без войны ему власть не нужна.

США обозначили угрозу с воздуха в будущем

В США обнародована информация, способная пролить свет на облик перспективного истребителя шестого поколения F-47. Как будет устроена эта машина и какую роль она будет играть в создаваемой сегодня Соединенными Штатами концепции применения боевой авиации уже ближайшего будущего?

War Zone сообщил о планах США построить 450 новых шахт для МБР

Лукашенко ответил шуткой на обращение «господин президент» в Кремле

Эксперт назвал инцидент с американским катером у берегов Кубы провокацией войны

Новости

Глава МИД Польши признал причастность Украины к подрыву «Северных потоков»

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский признал причастность Украины к подрыву газопроводов «Северный поток 1» и «Северный поток 2».

Путин объявил о восстановлении пригородных поездов между Россией и Белоруссией

Россия и Белоруссия намерены восстановить прямое пригородное железнодорожное сообщение между соседними регионами, объявил президент России Владимир Путин во время заседания Высшего госсовета Союзного государства.

Москвичи рассказали о принципах формирования бюджета в паре

Общие траты на детей и коммуналку, и раздельные – на развлечения и личные нужды. Москвичи рассказали газете ВЗГЛЯД, каким должен быть бюджет в паре: общим или раздельным.

Украина начала импортировать американский СПГ через Литву

Украинская компания «Нафтогаз» впервые организовала поставку американского сжиженного природного газа на Украину через терминал в литовском порту Клайпеда.

Находящаяся под следствием блогер Лерчек родила сына

Фигурантка уголовного дела о выводе за рубеж порядка 251 млн рублей блогер Валерия Чекалина (Лерчек) родила сына.

«Радио Судного дня» передало два зашифрованных сообщения

В эфире загадочной радиостанции УВБ-76 прозвучали два закодированных голосовых сообщения с необычными наборами слов и цифр.

ФСБ предотвратила в Петербурге покушение на высокопоставленного военного

В Петербурге двое россиян, работавших на украинские спецслужбы, готовили покушение на российского высокопоставленного военного, их задержали, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Кремль признал падение нефтегазовых доходов России

Падение доходов от продажи нефти и газа для российского бюджета есть, но оно частично компенсируется ростом других доходов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Глава МИД Польши заявил о решающей борьбе России и ЕС

Будущее глобального баланса сил, где Россия или Европейский союз могут занять роль третьего центра влияния наряду с США и Китаем, во многом зависит от событий на Украине, считает глава МИД Польши Радослав Сикорский.

Госдума запретила выдачу другим странам воевавших за Россию иностранцев

Госдума на пленарном заседании приняла во втором и третьем, окончательном чтении закон о запрете на выдачу в другие страны для уголовного преследования иностранцев, проходящих службу по контракту в Вооруженных силах РФ и участвовавшего в боевых действиях в составе ВС РФ.

Пашинян рассказал о планах Армении по будущему российской военной базы в Гюмри

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о фазе трансформации отношений с Россией, подчеркнув отсутствие планов по выводу российской базы из Гюмри.

Грузия усомнилась в скором восстановлении отношений с Украиной

Министр иностранных дел Грузии Мака Бочоришвили усомнилась в возможности восстановления отношений с Украиной в обозримом будущем из-за политики киевских властей по отношению к Тбилиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Мнения

Глеб Простаков: Украинский кризис разрешат деньгами

Трамп уже получил от Зеленского согласие на соглашение по полезным ископаемым, но это лишь первый взнос. Настоящий джекпот – в Москве. И окружение президента США, включая людей из его семьи, уже активно прощупывает почву.

Игорь Караулов: Британия и Франция делают из Украины страну-смертника

Есть силы, желающие взорвать не только Россию, но и весь мировой порядок. Возможная цель их провокации – детабуирование ядерного оружия, как минимум тактического. Если его начнут применять в одной точке планеты, то что помешает сделать это в других?

Евдокия Шереметьева: Когда настанет время прощать

У меня среди читателей есть немало тех, кто переводит деньги на помощь военным втайне от родных. Есть друзья, которые даже лайки не ставят под моими текстами о помощи военным и мирным, и просят не говорить другим, что помогают. «Меня не поймут».
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?