Новости дня

12 сентября 2016, 15:20

Трамп пожелал Клинтон скорейшего выздоровления

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пожелал своей сопернице на выборах Хиллари Клинтон скорейшего выздоровления и обещал обнародовать подробные данные о состоянии собственного здоровья.

«Я надеюсь, что она поправится, возобновит участие в (предвыборной) гонке, и мы скоро увидимся во время общенациональных дебатов», – сказал республиканец в интервью телеканалу Fox News, передает ТАСС.

Он утвердительно ответил на вопрос, способно ли состояние здоровья кандидатов в президенты превратиться в проблемный момент и сказаться на ходе нынешней избирательной кампании. «На самом деле это проблемный момент. На прошлой неделе я прошел обследование, как только поступят результаты, их опубликуют во всех подробностях», – пояснил Трамп.

Как сообщила в воскресенье телекомпания CNN, республиканец запретил своим помощникам делать какие-либо заявления относительно болезни экс-госсекретаря, а также публиковать заявления на этот счет в социальных сетях.

Лечащий врач Клинтон поставил политику диагноз «воспаление легких». Экс-госсекретарь США направилась на церемонию, посвященную памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года, несмотря на рекомендации врача воздержаться от посещения мероприятия. Там Хиллари Клинтон упала в обморок.

Слухи о проблемах со здоровьем 68-летней Клинтон появлялись и ранее, однако ее сторонники не придавали этому значения, называя сообщения «теориями заговора». Однако воскресный инцидент изменил ситуацию – теперь демократам придется отвечать на неудобные вопросы. Например, что случится, если болезнь не позволит Клинтон пойти на выборы, и почему кандидат сразу не рассказала о болезни.

Вам может быть интересно

Число сбитых над Москвой БПЛА превысило 30
Темы дня

Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт

В пятницу Украина и Румыния заключили соглашение о стратегическом партнерстве. В нем заявляется о готовности Бухареста и Киева заняться урегулированием приднестровского конфликта, хотя Кишинев и Тирасполь не присутствовали при подписании документа. Кроме того Румыния и Украина намерены обеспечивать «безопасность судоходства в Черном и Азовском морях». Последнее давно уже является внутренним морем России. Что задумали в Бухаресте и Киеве?

Урсула устала менять Европу под капризы НАТО и Израиля

У главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен произошло выгорание. Она жалуется подчиненным на усталость и головную боль, которые доставляют ей два европейских лидера. Один из них для России скорее друг, другой – явный враг, а виноваты в происходящем НАТО и Израиль.

Иран назвал Украину законной военной целью

Столтенберг допустил развал НАТО при президентстве Трампа

Из-за дефицита топлива европейцам придется отказываться от автомобилей

Новости

ВС России тараном сбили датский дрон RQ-35 Heidrun

Беспилотники RQ-35 Heidrun датского производства и FlyEye из Польши были сбиты тараном расчетами FPV-дронов центра «Рубикон» Минобороны.

Пушилин: «Купол Донбасса» еженедельно сбивает до 500 украинских БПЛА

Система радиоэлектронной борьбы «Купол Донбасса» еженедельно сбивает от 200 до 500 украинских дронов, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

Россиянка Ворончихина стала двукратной чемпионкой Паралимпиады

Россия завоевала пятую золотую медаль на Паралимпиаде, горнолыжница Варвара Ворончихина победила в слаломе и стала двукратной чемпионкой.

Вучич заявил о готовности Албании и Хорватии напасть на Сербию

Сербский президент Александр Вучич обвинил Албанию, Хорватию и частично признанное Косово в подготовке совместного нападения на Сербию, указав на их координацию.

Лидеры восьми стран ЕС потребовали запретить въезд в Шенген бойцам СВО

Канцлер Германии Фридрих Мерц и главы семи стран Евросоюза настаивают на рассмотрении запрета на въезд бойцов СВО в Шенгенскую зону.

Греческий танкер подвергся атаке неподалеку от Новороссийска

Греческий танкер Maran Homer подвергся атаке в Черном море, нанесен ущерб правому борту судна, члены экипажа не пострадали, сообщил министр судоходства и островной политики Греции Василис Кикилиас.

Глава МИД Приднестровья заявил о массовом закрытии русскоязычных школ в Молдавии

Распространение русского языка в Молдавии сокращается из-за закрытия образовательных учреждений и ограничений на использование, заявил глава МИД Приднестровья Виталий Игнатьев.

Степашин назвал трагедией всю постсоветскую историю Украины

Бывший премьер-министр России охарактеризовал события на Украине после распада СССР как трагедию, отметив, что это мнение разделяют все, включая президента.

Пентагон сообщил об ударах по 90 военным объектам Ирана на острове Харк

Американские военные нанесли удары более чем по 90 военным целям на иранском острове Харк в Персидском заливе. Как сообщает Центральное командование ВС США (СЕНТКОМ), расположенные там объекты нефтяной промышленности исламской республики не пострадали.

В Словении прогнозируют присоединение страны к лагерю Орбана в ЕС

Премьер-министр Словении Роберт Голоб выразил опасения, что победа оппозиции приведет к сближению страны с политикой Венгрии в отношении Брюсселя.

Израиль заявил об уничтожении космического исследовательского центра Ирана

Армия Израиля заявила, что уничтожила главный научно-исследовательский центр иранского космического агентства и завод по производству систем ПВО.

Новая магнитная атакует Землю несколько часов с постоянной активностью

На Земле регистрируется устойчивая магнитная буря, вызванная резким увеличением скорости солнечного ветра из-за корональной дыры на Солнце, она стала уже второй в марте, сообщили ученые Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.
Мнения

Анна Долгарева: Русские слышат, как ангелы поют

Я не помню, в какой момент тихий бунт сменился во мне смирением, с которым пришло и понимание вещи, до которой рано или поздно доходит любой православный человек. Не для себя. Не для старшей. Не для паломников. Я делаю это во славу Божию, вот и всё.

Дмитрий Губин: Чья фамилия Небензя

Гоголь заметил, что нет такого прозвища, которое бы не стало русской фамилией. А он в этом толк знал. Причем ни о каких украинских делах классик словом не обмолвился, ибо знал, что всё вокруг русское, включая малороссийское.

Ольга Андреева: Свободы слова без закона не существует

Павлу Дурову хочется дать простой совет: Паш, ну ты же русский человек! Приведи Telegram в соответствие с действующими в России и по всему миру законами. Только тогда ты будешь свободен.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?