Новости дня

7 августа 2016, 17:36

Трамп назвал Клинтон неуравновешенной и ненормальной

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выступил с серией оскорблений в адрес своей соперницы на выборах Хиллари Клинтон.

«Она – совершенно ненормальный человек. Она неуравновешенная. Чтобы это понять, достаточно понаблюдать за ней, почитать про нее», – приводит его слова «Интерфакс».

«Я не думаю, что люди в этой стране хотели бы видеть президентом человека, с которым может приключиться короткое замыкание», – добавил миллиардер.

«Если она победит на выборах, то разрушит нашу страну изнутри. Будем надеяться, что борьбу за пост президента она проиграет», – подчеркнул Трамп.

Между тем, по данным опроса, организованного газетой The Washington Post и телеканалом ABC, Клинтон опережает Трампа по популярности среди населения на 8%, передает ТАСС.

Участниками исследования, проводившегося с 1 по 4 августа, стали 815 зарегистрированных избирателей. На вопрос: за кого бы они проголосовали, если бы выборы главы государства проводились уже сегодня, 50% опрошенных ответили «за Клинтон». За Трампа высказались 42% респондентов. Таким образом, экс-госсекретарь увеличила отрыв от своего противника: еще в июле она набирала 47%, а магнат – 43%.

«Хиллари Клинтон лидирует после завершения национальных съездов двух партий, опережая Дональда Трампа на восемь очков, чему поспособствовала консолидация демократов. Республиканцам же пока не удается сплотиться вокруг своего кандидата», – констатирует издание.

Данные опроса показывают, что только среди белого населения Трамп значительно опережает Клинтон (52% против 40%), зато среди людей с другим цветом кожи бывшая первая леди набирает 75%, тогда как бизнесмен – лишь 18%. Больше половины от общего числа респондентов при этом считают, что Трамп «зашел слишком далеко» в своей критике различных групп и меньшинств.

Ранее Клинтон заявляла, что ей безразличны выпады Трампа.

Кандидат в президенты США от республиканцев называл бывшую первую леди «дьяволом», «криводушной» и даже обращался к ней как «Хиллари Роттен («гнилая», игра слов, бизнесмен видоизменил девичью фамилию политика Родэм) Клинтон».

Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября. Согласно данным опросов, большинство граждан США заявили, что с опаской относятся к последствиям избрания одного из двух кандидатов на пост президента – Хиллари Клинтон или Дональда Трампа, а около 20% намерены голосовать за своего кандидата, чтобы не допустить победы его противника. Опросы поочередно отдают предпочтение то Трампу, то Клинтон.

Вам может быть интересно

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб в Москве
Темы дня

Ударами по КТК Украина больше помогает, чем вредит России

Уже шестой день остановлена прокачка нефти по нефтепроводу Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) из-за украинских ударов. Россия является одним из акционеров КТК. Однако бить по России через КТК – не самая удачная идея. Потому что под раздачу попадает не только Казахстан, но еще и американские компании как акционеры КТК и европейские компании как покупатели этой нефти. Россия же от роста цен на нефть выигрывает в целом больше, чем теряет на остановке КТК.

Новые антироссийские санкции стали признанием крупных потерь Европы

Двадцать первый пакет антироссийских санкций, принятый в четверг Евросоюзом, имеет ряд важных отличий от предыдущих. Прежде всего, санкции уперлись в потолок: целый ряд стран ЕС добились смягчения первоначального варианта ограничений. Во-вторых, изменился сам принцип принятия санкционных решений. Что же произошло?

Десятки российских вузов признаны угрозой нацбезопасности США

Дворкович приостановил исполнение полномочий главы ФИДЕ

В Латвии запретили восемь песен Раймонда Паулса

Новости

Вучич заявил об отсутствии альтернатив вступлению Сербии в Евросоюз

Белград рассматривает европейскую интеграцию как свою главную стратегическую цель и не видит других вариантов развития для государства, заявил президент Сербии Александр Вучич.

Эстонская Rannarootsi отказалась удалять скандальную рекламу про лук

Эстонская компания-производитель мясных продуктов Rannarootsi отказалась удалять заподозренную в разжигании межнациональной розни рекламу про лук, которая возмутила русскоязычное население страны.

США ввели новые пошлины против 60 стран

Белый дом утвердил таможенные тарифы от 10% до 12,5% на продукцию десятков государств, обвиненных в неспособности пресечь использование принудительного труда.

Назван срок запуска серийного производства импортозамещенного SJ-100

Осенью начнется серийное производство полностью импортозамещенного самолета SJ-100, заявил губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин.

Каллас заявила о неприятном сюрпризе для ЕС от США

Введение Соединенными Штатами новых таможенных тарифов стало неприятным сюрпризом для Евросоюза, который намерен добиваться разъяснений от американской стороны, заявила глава евродипломатии Кая Каллас.

Писатель-маринист рассказал о споре Сталина и адмирала Кузнецова

Адмирал Николай Кузнецов вступил в спор с Иосифом Сталиным, за что тот призвал его быть более осторожным, рассказал российский писатель-маринист, капитан 1-го ранга Владимир Шигин, написавший книгу о Кузнецове «Строптивый ставленник Сталина».

При пожаре на складах Wildberries в Ленобласти пострадали три человека

Три человека пострадали при возгорании из-за дрона на складах компании Wildberries в деревне Новосаратовка Всеволожского района, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

ВС России поразили объекты ВСУ в портах Одессы, Измаила и Николаева

В ночь на пятницу российские военные ударили по портам на юге Украины, поражены резервуары с ГСМ, инфраструктура для разгрузки грузов военного назначения, склады хранения водных дронов, сообщило Минобороны.

Украина нанесла ракетный удар по Кирову

Киевский режим ракетами нанес удар по промышленному объекту в Кирове, сообщил губернатор региона Александр Соколов.

Названы самые высокооплачиваемые рабочие профессии в России

Наибольший доход среди специалистов физического труда получают сварщики и машинисты экскаваторов, чей месячный заработок при наличии высокой квалификации достигает 400 тыс. рублей, сообщил глава Министерства труда и социальной защиты России Антон Котяков.

За ночь над Россией уничтожили 571 дрон ВСУ

В ночь с четверга на пятницу дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 571 украинский дрон над страной, сообщило Минобороны.

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб в Москве

В столице предотвратили подрыв машины силовика, который готовила россиянка по заданию украинских спецслужб в обмен на переезд в Европу, сообщили в ФСБ.
Мнения

Ольга Андреева: Победа декабристов обернулась бы для России кровью

Куда справедливее в наши дни будет праздновать не само провальное декабристское восстание, погубившее почти 1300 ни в чем не повинных русских солдат, а другую дату – 200-летие приговора 125 участникам заговора, объявленного 24 июля 1826 года.

Тимофей Бордачёв: Мошенники научились «разводить» целые государства

Государства – это социальные организмы и точно так же, как обычные люди, могут стать жертвой телефонных мошенников. И механизмы тут не особо различаются. Вот только речь идет не о разовой потере средств, а о системном использовании находящихся в распоряжении государства средств.

Антон Крылов: Как туризм влияет на патриотизм

С каждым годом все больше людей у нас понимает, что мы не зря живем в самой большой стране мира. Россию нужно видеть своими глазами, и, кстати, возможно, американцы и китайцы – такие патриоты своих стран в том числе и потому, что много по ним путешествуют.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы