Инцидент произошел во вторник примерно в 22:00 по местному времени (23:00 мск) в муниципалитете Кастель-Пладжа-де-Аро, который пользуется популярностью среди туристов, сообщает ТАСС со ссылкой на газета «Вангуардиа».
Отмечается, что двое немцев решили устроить флешмоб и через соцсети пригласили присоединиться к нему всех желающих.
Участники, «вооруженные» палками для селфи, бегали и кричали по центру муниципалитета, изображая, что якобы преследуют какого-то известного человека. По некоторым данным, флешмоб собрал более 200 участников. При этом люди, которые стали очевидцами происходящего, приняли акцию за возможную атаку террористов, а палки для селфи - за оружие.
Подчеркивается, что розыгрыш вызвал панику среди туристов, отдыхавших в муниципалитете. По данным местной полиции, в эту ночь к ним поступили десятки звонков от напуганных людей.