Новости дня

18 апреля 2016, 14:43

Список «Коммунистов России» на выборах в Госдуму возглавит Сурайкин

Список партии «Коммунисты России» на выборах в Госдуму осенью возглавит ее лидер Максим Сурайкин, партия рассчитывает получить 12% голосов избирателей.

«Мы планируем набрать где-то 12% голосов избирателей на выборах… Рассчитывать на такой результат мы вполне можем», - сказал Сурайкин, передает РИА «Новости».

Список партии на выборах в Госдуму возглавит Сурайкин, также кандидатами от партии будут экс-губернаторы Камчатского края и Ивановской области Михаил Машковцев, Владимир Тихонов, Руслан Хугаев (Северная Осетия), Сергей Малинкович (Санкт-Петербург), Татьяна Гурьева (Татарстан).

«Партия считает своими избирателями всех лиц наемного труда, пенсионеров, женщин, студенческую молодёжь, часть малых предпринимателей, сельских тружеников», - рассказали в ходе конференции. Сурайкин отметил, что «пенсия должна быть не меньше 30 тысяч рублей». «Коммунисты России» рассчитывают выдвинуть 225 кандидатов в депутаты по спискам и закрыть все мажоритарные округа, партия примет участие в 38 кампаниях по выборам региональных Заксобраний.

Предвыборная платформа партии называется «Десять Сталинских ударов по капитализму». Она предусматривает широкую национализацию, возврат смертной казни за особо опасные преступления, отмену медицинской реформы, конституционный запрет на повышение пенсионного возраста, введение твердых цен на основные продукты питания, рост зарплат и пенсий, активные действия, направленные на восстановление СССР, а также борьбу с попытками религиозных институтов навязывать обществу и государству свои порядки.

«Коммунисты России» планируют провести в ближайшее время пленум ЦК и пленум своей молодежной организации ВЛКСМ. Общероссийский съезд партия хочет организовать в конце июня.

Выборы в Госдуму седьмого созыва, которые изначально должны были пройти в декабре, пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. Половина (225) депутатов будут избираться по одномандатным округам, половина – по партийным спискам. 


Вам может быть интересно

Армия России нанесла удар по перевозившему грузы для ВСУ иностранному судну
Темы дня

Провал антироссийской операции японской разведки вызван халатностью

Спецслужбы Японии ведут массовую слежку за проживающими в этой стране российскими гражданами. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из попавших в открытый доступ данных из компьютера японского дипломата. Как неизвестным хакерам удалось получить доступ к ним – и почему перед нами явное свидетельство провала японских спецслужб?

Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России

Иран обратился к йеменским хуситам с просьбой перекрыть Красное море. Хуситы официально заявили о введении морской блокады Саудовской Аравии. Эксперты говорят о двух путях развития ситуации. Это блокировка еще одного пролива – Баб-эль-Мандебского и разрушение порта Янбу, через который перевозит свою нефть Саудовская Аравия в обход Ормуза. Цены на нефть уже начали расти, и это хорошие новости для России. Хотя в этой истории есть риски и для поставок наших углеводородов.

Эксперт напомнил новому главе МИД Британии об ошибке брата в разговоре с Лавровым

Банки обязали уведомлять граждан о новых кредитах через «Госуслуги»

Избивший российскую туристку в Телави принес извинения

Новости

Индонезия захотела построить космодром совместно с Россией

Джакарта планирует создать собственную инфраструктуру для запуска ракет с полезной нагрузкой и рассматривает Москву в качестве одного из главных технологических партнеров, заявил посол России в Индонезии Сергей Толченов.

Лондон заявил об учебных стрельбах корабля «Неустрашимый» в Ла-Манше

Российский сторожевой корабль «Неустрашимый» провел учебные стрельбы в проливе Ла-Манш вблизи британского побережья, заявили в министерстве обороны Соединенного Королевства.

Индия вызвала российского дипломата из-за гибели моряков возле Одессы

Нью-Дели потребовал объяснений в связи с гибелью четырех индийских моряков в результате якобы российского ракетного удара по торговому судну у побережья Одессы.

Дроны «КВН» поразили ключевой газовый узел Украины в Сумах

Российские беспилотники атаковали технологическое оборудование компрессорной станции «Сумская», являющейся важным элементом газотранспортной системы, сообщило Минобороны.

Кремль: Удары по снабжающим киевский режим судам продолжатся

Российские военные не прекратят атаковать морской транспорт, задействованный в доставке оружия и боеприпасов для нужд украинской армии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Минобороны Турции заявило о позитивной динамике переговоров по С-400

Ради возвращения в американскую программу истребителей F-35 Анкара прорабатывает варианты передачи закупленных ранее российских зенитных ракетных систем третьим странам, пишут местные СМИ.

В ООН назвали военным преступлением удары ВСУ по складам Wildberries

Целенаправленные удары украинских войск по коммерческим логистическим центрам в Подмосковье и Тамбовской области могут быть квалифицированы как военное преступление, отметил официальный представитель Управления верховного комиссара организации по правам человека Тамин Аль-Хитан.

Москвича арестовали на пять суток за выгул козы у мавзолея Ленина

Жителя Москвы Магомеда Магомедова арестовали на пять суток за выгул козы и нецензурную брань около мавзолея Ленина в центре столицы.

Госдума расширила перечень статей КоАП для выдворения мигрантов

Российские парламентарии утвердили во втором и третьем чтениях инициативу об ужесточении наказаний для иностранцев.

Россия ограничила ввоз овощей и фруктов из Узбекистана

Российские власти вводят временные ограничения на поставки овощей, фруктов и зелени от пяти компаний из Узбекистана из-за регулярных нарушений фитосанитарных норм, сообщили в Россельхознадзоре.

В Госдуме назвали подвигом работу ремонтников на российских НПЗ

Решения властей страны и регионов, а также работа ремонтных бригад на местах позволяют России в кратчайшие сроки вводить в строй атакованные противником НПЗ. Специалистам удается оперативно устранять последствия повреждений технологических линий, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Артем Кирьянов. Ранее стало известно об улучшении ситуации с производством топлива на российских НПЗ.

ФАС завела 15 дел против участников топливного рынка

Федеральная антимонопольная служба начала расследования в отношении 15 нефтяных компаний и независимых участников рынка, сообщили в ведомстве.
Мнения

Дмитрий Родионов: Как разорвать ядерное кольцо вокруг России

Вместо трех стран НАТО, юридически и фактически обладающих ядерным оружием, есть еще пять с американскими бомбами, две, способные запускать ракеты, и теперь еще плюс четыре, которые сняли законодательные ограничения на размещение ЯО. Итого 14 ядерных государств, и большинство – прямо у наших границ.

Андрей Быстрицкий: Как индустрия тревоги манипулирует реальностью

И раньше человеку не так уж просто было отличить лживую новость от настоящей. Но сейчас это практически невозможно, если, конечно, не заниматься проверкой сведений специально и профессионально.

Игорь Караулов: Футбол – это тоска по единству мира

В героическом Севастополе русский писатель сидит в темноте под ударами украинских дронов, но как только включают свет и появляется интернет, тут же начинает следить за очередным матчем. Почему-то ему очень важно, чтобы Аргентина обыграла Англию.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы