«Они ожидают приезда Рогозина», - сообщил депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко, который участвовал во встрече с премьером Сирии.
По словам члена российской делегации, власти Сирии хотели бы обсудить с Рогозиным, в том числе, вопросы гуманитарной помощи и послевоенного восстановления республики, передает РИА «Новости».
Российские парламентарии, прибывшие в субботу с визитом в Сирию, также встретились с представителями и спикером народного совета и обсудили предстоящие 13 апреля парламентские выборы и межсирийские переговоры.
Ранее в воскресенье сенатор Дмитрий Саблин сообщил, что сирийская делегация намерена отравиться на переговоры в Женеву сразу после парламентских выборов в Сирии.
В Сирии на 13 апреля запланированы парламентские выборы. О проведении выборов объявил президент Сирии Башар Асад спустя несколько часов после того, как Россия и США согласовали перемирие в стране.