«По версии следствия, 21 июня 2015 года около 03 часов 15 минут местного времени, неустановленное следствием лицо, находясь на территории охраняемого аэродрома Ишимского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России, неправомерно завладело воздушным судном ЯК-52, принадлежащим Ишимскому авиационно-спортивному клубу ДОСААФ России и, совершив его угон, скрылось в неизвестном направлении», - сообщается на сайте ведомства.
Ранее в воскресенье Уральское следственное управление на транспорте СК России сообщило, что неизвестные угнали два спортивных самолета Gardan GY-80-160 и Як-52 с аэродрома авиаклуба ДОСААФ города Ишим Тюменской области.
Впоследствии пилот Як-52 из-за технической неисправности самолета совершил аварийную посадку на аэродроме города Ялуторовска. Затем пилот Як-52 пересел в самолет Gardan GY-80-160 и улетел в неизвестном направлении.
Источник в военных структурах региона сообщил, что самолет Gardan GY-80-160, несанкционированно вылетевший с аэродрома города Ишим Тюменской области, направляется в Пермь.