«Никакой информации о падении вертолета в дежурную службу Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС не поступало», - цитирует сообщение ТАСС.
В правоохранительных органах столицы также сообщили, что «никакого падения вертолета на проспекте Мира либо в другом районе не было». «Информация некоторых СМИ об аварии Ми-8 не соответствует действительности», - сказал представитель ведомства.
Росавиация также опровергла информацию о том, что в столице якобы упал вертолет. «Никаких авиационных происшествий над гордом не зарегистрировано», - сказал представитель ведомства.
Позже представитель столичного главка МЧС сообщил, что спасатели не обнаружили следов падения вертолета Ми-8 на проспекте Мира в Москве. «Все проверили, ничего не нашли», – сказал собеседник РИА «Новости».
Напомним, над Москвой в пределах МКАД действует зона, запретная для полетов. При этом полеты первых лиц государства над столицей могут согласовываться ФСО. Исключение также составляют спасательные вертолеты.