Новости дня

9 декабря 2015, 14:02

Компания из ОАЭ решила отказаться от товаров Трампа после его заявления о мусульманах

Крупнейшая компания-оператор розничной торговли из Дубая (ОАЭ) Landmark Group заявила о прекращении продажи всех товаров, которые так или иначе связаны с именем кандидата в президенты США миллиардера Дональда Трампа, после его слов о мусульманах.

«В свете недавних заявлений, сделанных кандидатом в президенты США в американских СМИ, мы приостановили продажи всех продуктов линейки Trump Home. Мы ценим и уважаем чувства всех своих покупателей», - передает заявление исполнительного директора компании Сачина Мундхва РИА «Новости».

Согласно эмиратскому изданию Arabian Business, Landmark Group в феврале подписала соглашение о реализации предметов домашнего обихода из коллекции Trump Home через свои магазины в ОАЭ, Кувейте, Катаре и Саудовской Аравии. Однако во вторник компания заявила, что изымет всю эту продукцию из продажи.

В то же время компания-девелопер Damac Properties, с которой связан крупнейший проект Трампа в Дубае - строительство комплекса для игры в гольф, отказалась комментировать заявления кандидата в президенты США.

Напомним, в понедельник миллиардер Трамп, претендующий на выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев, заявил в понедельник, что для прибывающих в США мусульман необходима изоляция, чтобы не спровоцировать столкновения с американцами.

Во вторник стало известно о реакции Белого дома на заявление Трампа. Там сообщили, что слова Трампа о необходимости запрета мусульманам въезжать в США лишают его права быть президентом страны.

Ранее также сообщалось, что власти американского города Сент-Питерсберг во Флориде запретили миллиардеру Дональду Трампу появляться в городе после того, как претендент от Республиканской партии на пост президента США призвал полностью закрыть мусульманам въезд в США якобы во избежание терактов.

Во вторник заместитель советника президента по национальной безопасности Бен Родс заявил, что Белый дом осуждает предложение кандидата в президенты Дональда Трампа запретить мусульманам въезд в США.

По оценке местных наблюдателей, заявление Трампа стало самой жесткой по форме и смыслу реакцией среди политиков страны на трагедию в Сан-Бернардино (штат Калифорния) на прошлой неделе. 2 декабря гражданин США Саид Фарук и его супруга Тэшфин Малик совершили нападениена центр помощи людям с ограниченными возможностями в Сан-Бернардино. Они ворвались в учреждение и открыли огонь из автоматического оружия. В результате атаки 14 человек погибли, 21 получил ранения. Злоумышленники были убиты при задержании.

Вам может быть интересно

Средства ПВО за сутки сбили ракеты «Фламинго», «Нептун-МД» и 1054 беспилотника
Темы дня

Новый фрегат приблизит ВМФ к возможностям советского времени

На уходящей неделе на Северной верфи заложен девятый фрегат проекта 22350 для ВМФ России – «Адмирал флота Громов». Событие это знаковое по целому ряду причин. Какими возможностями обладает данный корабль, чем он уникален по сравнению с фрегатами других ведущих морских держав – и что нужно, чтобы фрегаты данной серии стали максимально эффективными боевыми единицами российского ВМФ?

Саммит в Китае стал для США актом смирения со своей слабостью

Гуляя по саду «нового тайного города» – квартала высшей власти Китая, президент США Дональд Трамп спросил у председателя КНР Си Цзиньпина, бывали ли там другие лидеры. Хозяин ответил, что президент России Владимир Путин уже бывал. А через несколько дней, вероятно, еще раз побывает. Учитывая тягу Трампа к уникальности, тот наверняка огорчен. По сути, весь план Вашингтона провален.

Подполье рассказало о новой «логике» российских ударов по Украине

Бут объяснил, почему делегация США выбросила китайские подарки

В кортеже Трампа в Пекине заметили загадочные китайские внедорожники

Новости

Синоптик предупредил о сильной жаре в Москве

На следующей неделе середина мая в столице достигнет летних значений температуры воздуха и в центре города может достигнуть +31 градуса, сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Украина атаковала регионы России 556 беспилотниками

Ночная украинская атака беспилотниками 17 мая, когда над регионами России было уничтожено и перехвачено 556 БПЛА, стала самой массовой в этом году.

США решили удвоить темпы строительства атомных подлодок

Военно-морские силы США хотят ежегодно получать как минимум три атомные подводные лодки, удвоив текущие темпы строительства, следует из ежегодного плана ВМС США по строительству кораблей.

На аэропорт Шереметьево упали обломки беспилотника

Падение обломков беспилотника зафиксировано на территории московского аэропорта Шереметьево, говорится в сообщении воздушной гавани.

При массированной атаке дронов на столичный регион погибли три человека

В ночь на воскресенье из-за массированной атаки дронов ВСУ на столичный регион три человека погибли, не менее четырех пострадали, частные дома и инфраструктурные объекты в нескольких муниципалитетах получили повреждения, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Пассажирские поезда из Крыма массово задержались из-за перекрытия моста

Временная остановка движения по Крымскому мосту привела к серьезному сбою в расписании восьми пассажирских составов, следующих на материковую часть страны.

Отток российских туристов спровоцировал массовое закрытие бизнеса в Чехии

Почти 18 тыс. компаний прекратили свою деятельность в известном своими курортами Карловарском крае Чехии за последние 6 лет оттока российских туристов, следует из открытых статистических данных.

Санду раскритиковала упрощение выдачи гражданства России жителям Приднестровья

Глава Молдавии Майя Санду резко высказалась против решения Москвы упростить процедуру получения гражданства России для жителей непризнанного Приднестровья.

Назван победитель «Евровидения»

DARA выступала под номером 12 с песней Bangaranga, которая набрала 516 баллов, на 173 балла обогнав конкурента из Израиля.

Politico: Польша узнала об отмене переброски войск США из прессы

Руководство польского министерства обороны узнало об отмене прибытия американских солдат из СМИ из-за непрочитанного вовремя электронного сообщения, сообщили СМИ.

«Северяне» узнали о сожженных ВСУ домах с телами погибших в Большой Рыбице

Российские военнослужащие группировки войск «Север» рассказали, как на Сумском направлении солдаты ВСУ уничтожили бывшие жилые дома с телами сослуживцев, которые бойцы ВС России позволили вынести оттуда за время перемирия.

При атаке дронов на Московский НПЗ пострадали 12 человек

Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил по 12 пострадавших при атаке дронов ВСУ, основная часть из которых – строители у проходной Московского нефтеперерабатывающего завода.
Мнения

Марина Хакимова-Гатцемайер: Больнее всего мы враждуем с теми, кого любим

Мы боимся не родственника, с которым враждуем, а себя – честного, бескорыстного, душевного, милосердного, протягивающего руку: «Давай помиримся!». В этом нам видится проявление слабости.

Евдокия Шереметьева: Такие должны жить вечно

Это был один из лучших людей, которых я знала. Но совершенно неустроенный на гражданке, в обычном мире. Неуспешный. Неудачливый. Выпивающий. И очень сложно устроенный. Очкарик с дипломом МГУ и с автоматом в руках. Но в Лёше был стержень.

Дмитрий Губин: Чем Украина похожа на Ирак

До 1921 года никакого Ирака не существовало. Любители древней истории вспомнят и шумерские города-государства, и первую в мире Аккадскую империю, и Вавилон с Ассирией. Судьба иракской государственности демонстрирует, как вместо создания прочной основы можно угробить страну практически на корню.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы