Крымские военные пенсионеры по президентскому указу от 31 марта получили право на ежемесячную выплату в дополнение к ранее назначенной им пенсии. Выплата производится Пенсионным фондом России до перерасчета пенсии в соответствии с законодательством страны, передает ИТАР-ТАСС.
«Принятие законопроекта позволит урегулировать отношения, связанные с предоставлением гражданам, постоянно проживающим на территории Крыма, права на пенсионное обеспечение в соответствии с законом», - сказано в распоряжении премьера.
Напомним, на заседании правительства 28 августа Медведев сообщил, что пенсии бывших военных, живущих в Крыму, с 2015 года будут такими же, как и у остальных россиян. Он отметил, что «таким образом пенсионеры просто интегрируются в целом в наше правовое поле».