Новости дня

22 сентября 2014, 11:19

Показан подсказанный Путиным новый герой «Спокойной ночи, ма

Новым героем главной национальной детской передачи «Спокойной ночи, малыши!», идею создания которого подсказал президент России Владимир Путин, стал тигр, сообщил председатель совета директоров телекомпании «КЛАСС!», выпускающей программу, Александр Митрошенков.

«Было много разных идей, среди которых волчонок, обезьянка и жираф, может быть, лошадка», – сказал Митрошенков, передает РИА «Новости».

#{bigimage=832071}«Прошу любить и жаловать живого прототипа нашего героя», – добавил он, представив на пресс-конференции маленького живого тигренка.

«Полное имя Амур, а сокращенно - Мур», - рассказал Митрошенков.

«У нас два больших подарка. Первый - наш новый герой. Он современный, появится в 3D-графике. В программе это будет очень красивая 3D модель», - сказал продюсер. Второй подарок, по его словам, - сериал про животных. «Мы сделали очень важный и полезный сериал про животных. Он пойдет на канале «Карусель», - сказал Митрошенков.

Создатели также напомнили еще об одном подарке к юбилею программы – это новый цикл обучающих фильмов о животных: их видах, повадках, среде обитания. В «копилке» программы уже немало обучающих циклов, среди которых «Русский язык вместе с Хрюшей и...», «Английский язык вместе с Хрюшей и...», «Учимся считать вместе с Хрюшей и...», и даже «История искусств вместе с Хрюшей и...».

Ранее Митрошенков рассказал, что создатели программы подготовили к ее 50-летнему юбилею сюрприз – в конце октября в эфире появится новый герой, который, в отличие от остальных персонажей, будет выполнен в технике 3D-анимации. Кроме того, сообщалось, что идею его создания подсказал президент России Владимир Путин.

#{bigimage=832073}Идея создания «Спокойной ночи, малыши!» возникла в конце 1963 года. Тогда же были написаны первые сценарии, сделаны эскизы декораций и первых кукол главных героев. В эфир телепередача вышла в день знаний – 1 сентября 1964 года. Ведущими программы в разное время были Владимир Ухин, Валентина Леонтьева, Ангелина Вовк, Татьяна Веденеева, Оксана Федорова. Кукольные персонажи менялись год от года. В настоящее время это Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и Мишутка. Передача трижды была удостоена национальной телепремии ТЭФИ.

Вам может быть интересно

Reuters: Минфин США на месяц продлил снятие санкций на российскую нефть
Темы дня

Польша превращается в танковый хаб Европы

Польша открыла первый в Европе и третий в мире сервис-центр для танков Abrams, продолжая массовые закупки этих машин и других видов вооружений. По мнению экспертов, все это – звенья одной цепи, направленной на эскалацию с Россией. Какую роль поляки отвели танкам и что Москва может противопоставить растущей угрозе?

Технологические альянсы изменят экспортную модель России

Россия намерена создавать и расширять технологические альянсы с другими государствами, заявил президент Путин. Как ни парадоксально, технологический суверенитет России от взаимодействия с другими государствами не только не пострадает, но даже возрастет. Правда, при соблюдении определенных условий. Каких именно – и с какими странами России лучше всего сотрудничать?

Мадьяр назвал 11 условий Венгрии для вступления Украины в ЕС

Лукашенко назвал «россиеобразующую» область РФ

Bild: Германия готовит систему гражданской обороны к военному сценарию

Новости

Путин и Си Цзиньпин примут декларацию о становлении многополярного мира

Российский лидер Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин намерены подписать Декларацию о становлении многополярного мира и международных отношений нового типа, сообщил помощник президента по международным делам Юрий Ушаков.

В Кремле анонсировали участие Путина в трех международных саммитах

Российский лидер осенью совершит несколько зарубежных поездок, в ходе которых проведет двусторонние переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.

Ушаков: Путин и Си Цзиньпин обсудят взаимодействие в нефтегазовой сфере

Российский лидер Владимир Путин проведет переговоры с премьером Госсовета КНР Ли Цяном 20 мая в Пекине, главной темой станет экономическое партнерство двух стран, сообщил помощник главы российского государства по международным делам Юрий Ушаков. Кроме того, российский лидер и председатель КНР Си Цзиньпин детально обсудят взаимодействие в нефтегазовой сфере.

Ушаков: Путин и Си Цзиньпин завершат рабочую программу чаепитием

Рабочая поездка президента России Владимира Путина в Пекин завершится неформальной встречей с председателем КНР Си Цзиньпином, на которой стороны обсудят ключевые международные вопросы, заявил на брифинге помощник главы государства Юрий Ушаков.

Аукцион по продаже небоскреба РЖД в Москва-Сити сорвался из-за отсутствия заявок

Продажа небоскреба Moscow Towers в деловом кластере Москва-Сити не состоялась из-за полного отсутствия заявок при стартовой цене 280 млрд рублей.

Федерация лыжных гонок России получила новое название

Делегаты столичной конференции утвердили создание единой Федерации лыжных видов спорта и сноуборда, призванной объединить сразу пять зимних спортивных организаций.

Внебиржевой курс доллара упал ниже 72 рублей впервые с 2023 года

Стоимость американской валюты на внебиржевых торгах достигла минимума с февраля 2023 года, кратковременно пробив психологическую отметку в 72 рубля.

У Ормузского пролива в ожидании разрешения пройти скопились около 1,5 тыс. судов

Около полутора тысяч танкеров и сухогрузов вынуждены ожидать специального разрешения от иранских военных для прохода через стратегически важную водную артерию.

Бывшего киллера ореховской ОПГ заметили на работе в такси в Крыму

Бывший штатный киллер ореховской группировки Олег Пронин по кличке Аль Капоне устроился водителем VIP-такси в Крыму, сообщают Telegram-каналы.

Ушаков сообщил о планах Москвы и Пекина подписать около 40 документов

Российская и китайская стороны планируют заключить порядка 40 двусторонних соглашений во время предстоящего официального визита главы государства Владимира Путина в КНР, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

Выступление студентов ГИТИСа в Тбилиси вызвало политический скандал

Экс-президент Грузии и одна из лидеров радикальной оппозиции Саломе Зурабишвили назвала «продажным» выступление студентов ГИТИСа на сцене Государственного грузинского театра имени Шота Руставели в Тбилиси, которое было посвящено 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Экс-канцлер ФРГ Меркель предостерегла Европу от недооценки Путина

Бывший канцлер Германии Ангела Меркель предупредила европейских политиков о риске недооценки президента России Владимира Путина. В интервью телеканалу WDR 18 мая она заявила, что подобный просчет допускали как прежние, так и нынешние лидеры Европы.
Мнения

Глеб Простаков: Что означает арест Ермака для Зеленского и мира

Кто и зачем целится в Зеленского? Распространенная версия – что НАБУ и САП работают по указке Трампа, чтобы дожать Зеленского до согласия на «условия Анкориджа» (отвод войск из Донбасса, фиксация новых территориальных реалий, выход на устойчивое прекращение огня). Версия логичная, но ошибочная.

Саид Гафуров: Кто придет на смену Трампу

Кого Дональд Трамп может выбрать своим преемником? От этого выбора зависит многое, однако куда важнее – сам механизм передачи власти. Вопрос о выборах 2028 года – это не просто гадание на тему: кто победит. Это вопрос о том, сможет ли двухпартийная система США пережить саму себя и какой будет политическая архитектура Америки после Трампа.

Марина Хакимова-Гатцемайер: Больнее всего мы враждуем с теми, кого любим

Мы боимся не родственника, с которым враждуем, а себя – честного, бескорыстного, душевного, милосердного, протягивающего руку: «Давай помиримся!». В этом нам видится проявление слабости.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы