Новости дня

14 февраля 2014, 14:32

Лидер «Коррозии металла» отказался от участия в выборах мэра

Адвокат лидера группы «Коррозия металла» Алексей Крестьянов заявил, что причиной отказа Сергея «Паука» Троицкого от участия в выборах мэра Новосибирска стала кража предвыборной кассы.

Ранее стало известно, что Сергей «Паук» Троицкий по неизвестным причинам отказался от участия в выборах мэра Новосибирска, документы о снятии своей кандидатуры он подал в пятницу в городскую избирательную комиссию, не объяснив причин.

У бухгалтера отобрали сумку, в которой находились деньги, предназначенные на выборную кампанию

«Вчера вечером на бухгалтера «Корпорации Тяжелого Рока» напали неизвестные, когда девушка вышла из новосибирского кафе «Бродячая собака». У бухгалтера отобрали сумку, в которой находились деньги, предназначенные на выборную кампанию», - пояснил Крестьянов ИТАР-ТАСС.

О решении участвовать в выборах Троицкий заявил 23 января. Он собирался в случае победы построить в Новосибирские Эйфелеву башню, канатные дороги и сделать город столицей России.

«Будем делать так, чтобы жителям Новосибирска жилось лучше, чем москвичам - это самая главная наша задача», - говорил Троицкий. На следующее утро музыканта задержали в аэропорту Толмачево за погром в офисе авиакомпании «Аэрофлот».

В аэропорту у него произошел конфликт с сотрудниками службы авиабезопасности, которые в ходе досмотра личных вещей обнаружили в сумке жидкости, запрещенные к провозу в ручной клади. Когда ему это было объяснено, он вступил в перепалку с работниками.

Затем был вызван представитель компании «Аэрофлот», который отказал ему в вылете. Данного гражданина сопроводили в офис представительства «Аэрофлота» в аэропорту Толмачево, и там он еще нанес повреждения оргтехнике.

Позже Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу опубликовало видеозапись задержания в новосибирском аэропорту лидера группы «Коррозия металла».

Действие на видео происходит в офисном помещении с перевернутыми компьютерами, разбитым монитором и клавиатурой, оставшейся без кнопок. Похожий на «Паука» человек (полиция на видео нигде не отметила, что речь именно о Троицком) заявил, что он не причастен к погрому и готов сотрудничать. Также он настаивает, что ничего не выпивал, хотя от медицинского освидетельствования отказался.

Задержанный утверждает, что погром устроил не он, а другой мужчина, а он сам якобы защищал девушку-полицейского от дебошира.

11 февраля Бабушкинский суд Москвы оштрафовал Троицкого на 20 тыс. рублей за конфликт с сотрудниками службы авиационной безопасности аэропорта Новосибирска.

Досрочные выборы мэра Новосибирска, назначенные на 6 апреля, проводятся в связи с тем, что бывший градоначальник Владимир Городецкий, который занимал этот пост с 2000 года, сложил полномочия 9 января, в тот же день он был назначен вице-губернатором Новосибирской области.

Вам может быть интересно

В Израиле заявили о выходе спикера парламента Ирана Галибафа из переговорной команды с США
Темы дня

Избавление от русских привело Прибалтику к нашествию мусульман

В Литве разгорелся конфликт из-за требований местной мусульманской общины построить мечеть в столице страны. Приезжие из Средней Азии, как говорит местный муфтий, «хотят жить здесь в соответствии со своей религией», чему не очень рады местные националисты. Уже звучат голоса о «замещении коренного населения» мусульманами. Зачем же в таком случае Литва сама приглашает к себе гастарбайтеров?

Австро-Венгрия готова возродиться внутри ЕС

Идеи возрождения влияния Австро-Венгрии вновь звучат в европейской политике. Победивший на выборах в Венгрии Петер Мадьяр намерен опереться на общее имперское прошлое стран Центральной Европы, чтобы укрепить связи с Веной и повысить роль региона внутри ЕС. Насколько эти планы реалистичны, почему они выгодны Будапешту и Вене – и как к потенциальному «имперскому ренессансу» относиться России, учитывая сложный исторический опыт диалога с некогда мощной европейской державой?

Умер ведущий телепередачи «Человек и закон» Пиманов

Орешкин: Оценивать знания на устных экзаменах может ИИ

Психолог призвала поддерживать соло-материнство

Новости

ЕК объявила о введении запрета на российские криптоплатформы

Евросоюз вводит полный секторальный запрет на деятельность российских провайдеров и платформ, занимающихся обменом и переводом криптоактивов, заявили в Еврокомиссии.

Международные резервы России выросли до 779,5 млрд долларов за неделю

Международные резервы России увеличились за семь дней на 4,7 млрд долларов и достигли 779,5 млрд долларов, обновив максимальные значения.

Медведев: Деньги для кредита Киеву возьмут из карманов европейцев

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев прокомментировал утверденный Евросоюзом кредит для Украины, отметив, что европейские граждане снова были введены в заблуждение.

Путин поручил обеспечить работу важных сервисов при ограничениях интернета

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства обратил внимание на проблемы с работой мобильного интернета в крупных городах из-за угроз атак беспилотников и поручил проработать вопрос бесперебойной работы жизнеобеспечивающих сервисов. Среди них портал госуслуг, платежные системы, сервисы записи к врачу и другие.

Фальков: C этого года студенты смогут учиться проектировать беспилотные автомобили

Отечественные высшие учебные заведения приступят к обучению студентов проектированию и эксплуатации современных беспилотных автомобилей, сообщил глава Минобрнауки Валерий Фальков.

Евросоюз ввел санкции против российского рэпера Тимати

Европейский союз включил российского исполнителя Тимура Юнусова (Тимати) в новый пакет ограничительных мер из-за его политической позиции.

В Берлине сына иранского шаха Пехлеви облили томатным соком

Сына последнего шаха Ирана обрызгали томатным соком у здания Федерального союза прессы, его телохранители немедленно вывели из опасной зоны.

В Кремле оценили перспективы запуска уцелевшей ветки «Северного потока»

Россия сохраняет техническую возможность возобновить прокачку топлива в Европу по уцелевшей магистрали газопровода «Северный поток», однако европейские страны блокируют этот процесс, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков.

Geely объявил об отзыве более 17 тыс. автомобилей модели Emgrand в России

Официальный представитель Geely в России компания «Джили-Моторс» отзывает 17 590 автомобилей Emgrand, проданных на территории страны с 1 ноября 2023 года по 6 сентября 2025 года, сообщил Росстандарт.

NYT: Хаменеи нужна пластическая операция лица

Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи получил серьезные ранения в результате удара Израиля по своей резиденции в Тегеране 28 февраля, пишет The New York Times со ссылкой на высокопоставленных иранских чиновников.

Цена нефти Brent на ICE поднялась выше 107 долларов

Котировки фьючерсов на нефть Brent с поставкой в июне 2026 года на лондонской бирже ICE заметно выросли и превысили отметку в 107 долларов за баррель.

Захарова предложила Соловьеву прокомментировать новые санкции ЕС

Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией прокомментировала введение 20-го пакета санкций Евросоюза против России.
Мнения

Марина Ахмедова: Жизни людей важнее мобильного интернета

Вы спросите у семей погибших в Сызрани, в Самаре, что бы они предпочли – мобильный интернет или чтобы к ним никогда не прилетело? Ответ очевиден.

Сергей Миркин: Почему Зеленский боится Белоруссию

«Белорусская угроза» может стать важным элементом грядущей информационной кампании по объяснению населению Украины, что снижение мобилизационного возраста необходимо. «Раньше мы противостояли только России, но скоро на нас нападет и Белоруссия».

Антон Крылов: Зачем русской кухне стандарт

Разрабатывать стандарт национальной кухни лучше, чем надеяться, что рыночек порешает и настоящие исторические рецепты сами собой выплывут из глубины времен, из-под множества наслоений, упрощений и извращений по итогам разрушительного для русской традиции ХХ века.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?