Новости дня

19 ноября 2014, 12:33

Первый в России ресторан McDonald’s возобновил работу

Возобновил свою работу первый в России ресторан McDonald’s у станции метро «Пушкинская» в Москве.

Уже с 11.00 мск на месте событий было установлено значительное количество телекамер, очереди из покупателей в это время не наблюдалось. Но ближе к 12.00 мск образовалось небольшое скопление людей около дверей, в основном из женщин среднего возраста, передает ТАСС.

Праздничной церемонии по случаю открытия администрация сети проводить не стала, ограничившись украшением ресторана воздушными шарами.

Как сообщила директор по связям с общественностью McDonald's Светлана Полякова, в ресторане на Пушкинской появилось четыре киоска самообслуживания, с помощью которых клиенты смогут сделать заказ и оплатить его в электронном виде. До временного закрытия такая система в этом ресторане не действовала. В России примерно половина ресторанов McDonald's оснащена киосками самообслуживания, добавила Полякова. Кроме того, ресторан на Пушкинской оснастили новыми прилавками. «Другие нововведения коснулись внутренних процессов. Были усовершенствованы производственный и сервисный процессы», - рассказала Полякова.

Ожидается, что ресторан McDonald's на Манежной площади откроется в январе 2015 года, на Проспекте Мира - в двадцатых числах ноября.

Напомним, в начале сентября Роспотребнадзор по результатам проверок закрыл еще шесть точек McDonald's в разных городах России: три в Москве, еще по одной - в Московской области, Екатеринбурге и Сочи.

До этого сообщалось о том, что более 100 проверок McDonald's начались по всей России.

20 августа сразу четыре точки сети были временно закрыты в Москве. В городском управлении Роспотребнадзора объяснили данный шаг многочисленными случаями антисанитарии, выявленными в ходе проверки 18-20 августа - например, присутствием в продаваемой еде кишечной палочки.

Вам может быть интересно

Набиуллина сообщила о пересмотре траектории ключевой ставки
Темы дня

Российские удары по Киеву «вспарывают брюхо» ВСУ

ВС России нанесли один из мощнейших комбинированных ударов по украинской столице. В число целей попали целый ряд заводов и производств в Киеве, а также популярный среди иностранных наемников отель CityHotel Residence. По словам экспертов, атака продемонстрировала два основных направления работы ВКС России – разрушение логистики противника и последовательная ликвидация ВПК Украины.

Казахстан вступил в новую эру

В Казахстане начала действовать новая Конституция. Как заявил глава республики Касым-Жомарт Токаев, в истории страны стартует новая эра: сейчас идет работа по приведению всего законодательства в соответствие с изменившимися нормами. Какие перемены стали ключевыми, и как они отразятся на диалоге Казахстана с ближайшими партнерами, такими как Россия и Китай?

В Британии обвинили Россию в запуске дронов над странами НАТО с судов теневого флота

Су-57 вооружили для охоты на дроны

Диетолог дал рекомендации по правильному питанию в жару

Новости

В результате взрыва в Монако спутница украинца Ермолаева лишилась ног

Тяжело пострадавшей при взрыве в Монако женщиной оказалась 46-летняя Анна Насобина, дочь бывшего зампрокурора Днепропетровской области, пишут Nice Matin и Daily Star. Daily Star называет ее любовницей украинского бизнесмена Вадима Ермолаева.

Евродепутаты раскритиковали ФИФА за допуск россиян на юниорский турнир

Группа членов Европарламента потребовала от президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино отменить решение об участии российских спортсменов до 15 лет в мировом первенстве, пишет Politico.

Российским руферам предъявлены обвинения после подъема на Эмпайр-стейт-билдинг

Россиянам Ивану Биркусу (Кузнецову) и Ангелине Николау, взобравшимся на Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, в США предъявлены восемь обвинений, сообщает телеканал ABC.

Посольство России в Швеции атаковали дроны

Неизвестные направили два квадрокоптера на территорию дипломатического представительства, сбросив контейнер с красной краской и муляж самодельной бомбы.

Германия отвергла требования Трампа о лояльности США

Немецкий министр обороны Борис Писториус раскритиковал призывы президента США Дональда Трампа к безоговорочному подчинению европейских союзников по Североатлантическому альянсу.

ЕС собрался отменить торговые пошлины для Армении

Европейский союз планирует обнулить тарифы для большинства поставляемых из республики товаров ради снижения экономической зависимости Еревана от Москвы.

МИД указал на обсуждение в японских СМИ ударов по Владивостоку

В японских изданиях обсуждение дальнобойных ракет и американских бомбардировщиков сопровождается комментариями о доступности Владивостока для ударов, сообщил и.о. представителя МИД РФ во Владивостоке Евгений Волосастов.

Минэнерго предупредило о мошенниках с фейковыми картами заправок

В интернете появились вредоносные ресурсы, которые собирают личную информацию автовладельцев под видом предоставления актуальных сведений о работе автомобильных заправок, предупредило Минэнерго.

Российские войска освободили Пискуновку в ДНР

Подразделениями Южной» группировки освобождена Пискуновка в Донецкой народной республике (ДНР).

Власти Германии обвинили украинца в теракте на «Северных потоках»

Федеральная прокуратура Германии официально предъявила обвинения украинскому гражданину в соучастии в военном преступлении в связи с диверсией на трубопроводах «Северный поток».

Эксперт объяснил выбор целей для массированного удара по Киеву

Целями российских ударов по Киеву стали предприятия по сборке ракет и дронов дальнего радиуса действия, а также склады топлива, которое используется ВСУ в зоне СВО. Таким образом Россия защищает безопасность не только военных на фронте, но и мирного населения регионов в глубине своей территории, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов.

Казахстан выразил готовность рассмотреть поставки ГСМ в Россию

Казахстан готов рассмотреть возможность поставок горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Россию, если получит официальное обращение от российского правительства и при наличии свободного ресурсного потенциала, сообщило Министерство энергетики республики.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.

Дмитрий Родионов: ВСУ будут шантажировать Россию Приднестровьем

Санду и ее кураторам на Западе хотелось бы увязать приднестровский и украинский вопросы на переговорах с Россией. Причем так, как они видят ситуацию, то есть чтобы Россия просто вывела войска. Но на это Россия не пойдет никогда.

Борис Джерелиевский: Нельзя отдавать Запорожскую Сечь бандеровцам

Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы