«По одной из версий, подросток мог убить школьника, отомстив ему за насмешки. Следствием установлено, что за день до трагедии погибший в компании старшего брата и друзей играл на территории гаражно-строительного кооператива. Там мальчишки видели этого подростка, дразнили, обзывали, кидали в него камни», - сообщила Куницкая.
По ее словам, Малышко из неблагополучной, неполной семьи, передает РИА «Новости».
«По сути, он жил в этом гаражно-строительном кооперативе», - отметила собеседница агентства.
Подозреваемый с 2007 года состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Несколько лет назад он проходил по материалам уголовного дела о насильственных действиях сексуального характера. К уголовной ответственности не привлекался, так как на тот момент ему не было 14 лет.
Напомним, что Малышко был задержан по подозрению в убийстве 10-летнего мальчика, который пропал после школьного первого звонка. Тело убитого обнаружили вблизи гаражного кооператива.