Новости дня

28 августа 2013, 11:22

Более 40 азиатов и кавказцев задержали в московских кафе

В ходе проверки трех кафе, расположенных на Товарищеской, Каспийской и Ключевой улицах были задержано 42 приезжих из Средней Азии и Северо-Кавказского федерального округа, сообщили в ГУ МВД России по Москве.

«Сотрудники московской полиции продолжают проводить рейды по выявлению фактов незаконного пребывания иностранных граждан на территории столицы. Так, в ходе рейда было проверено три кафе, расположенных на Товарищеской, Каспийской и Ключевой улицах. В результате сотрудники полиции задержали 42 приезжих из республик Средней Азии и Северо-Кавказского федерального округа», - сообщается на сайте столичного главка.

Все задержанные были доставлены в отдел полиции для проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям и установления законности их нахождения на территории РФ.

Кроме того, 23 августа участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Пресненскому району в продуктовом магазине, расположенном на Шелепихинской набережной, были задержаны семь граждан Таджикистана, работающих на указанном торговом объекте.

Все задержанные были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки в отношении них составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ). В настоящее время данные лица выдворены за пределы страны.

В ночь на 25 августа в ходе проведения мероприятий по выявлению и пресечению фактов организации нелегальной миграции сотрудники УВД по ЮАО при силовой поддержке бойцов ОМОН ЦСН ГУ МВД России по Москве в здании, расположенном на Каширском шоссе, обнаружили 20 иностранных граждан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). В настоящее время разыскиваются подозреваемые, предоставившие места для проживания иностранцам.

26 августа участковые уполномоченные ОМВД России по району Молжаниновский у дома 7 по Новосходненскому шоссе задержали 28-летнюю уроженку Украины, подозреваемую в организации незаконной миграции.

Ранее глава ГУ МВД России по Москве Анатолий Якунин заявил, что столичная полиция извлекла серьезные уроки из событий, произошедших на Матвеевском рынке. С момента начала рейдов по декриминализации в Москве было возбуждено более  трехсот уголовных дел об организации нелегальной миграции.

Напомним, московская полиция начала масштабные рейды после избиения одного из своих сотрудников на Матвеевском рынке 27 июля. В след за столицей мероприятия по выявлению нелегальных мигрантов начались и в других регионах страны.

Текст: Елена Сидоренко

Вам может быть интересно

Израиль заявил о новой волне ударов по Тегерану
Темы дня

Россия готова стать точкой сборки для Персидского залива

Страны Персидского залива, пустившие на свою территорию американские базы, оказались втянуты в конфликт с Тегераном после совместной атаки США и Израиля на Иран. В этой ситуации Россия, готова заново наводить мосты между государствами Ближнего Востока. По мнению экспертов, Москва обладает необходимым дипломатическим капиталом, чтобы выступить посредником в регионе, оказавшемся в заложниках агрессивной политики Запада.

Иран решил взять измором США и Израиль

«На кону стоит факт существования Ирана как государства. Поэтому Тегеран будет биться до последнего», – так эксперты объясняют массированные ответные удары республики по Израилю и базам США на Ближнем Востоке. По мнению аналитиков, при сохранении нынешней тактики у иранцев есть шанс прийти к мирному соглашению на выгодных для себя условиях. О чем идет речь и какую роль в этом сыграют монархии Персидского залива?

В ФРГ после удара по Ирану появились очереди на АЗС из-за скачка цен на бензин

В атаке на НПЗ Saudi Aramco обвинили Израиль

F-16 ВСУ сел на аэродроме в Харьковской области в 60 км от границы с Россией

Новости

США заявили о полном уничтожении кораблей Ирана в Оманском заливе

Центральное военное командование США заявило, что в Оманском заливе после их операции не осталось ни одного иранского военного корабля.

При ударе дрона по отелю в Бахрейне ранены два сотрудника Пентагона

В результате удара иранского беспилотника по одному из отелей в Бахрейне были ранены двое сотрудников Пентагона, их статус пока не уточняется, сообщает The Washington Post (WP).

Цены на нефть на фоне атаки на Иран выросли почти на шесть долларов

Цены на нефть продолжают расти на фоне сохранения напряженной ситуации на Ближнем Востоке.

МЧС предупредило о масштабной проверке сирен по всей России

Масштабное тестирование готовности систем экстренного оповещения населения с включением звуковых сигналов пройдет 4 марта во всех российских регионах, сообщили в МЧС.

«АвтоВАЗ» заменил иностранные названия комплектаций на русские

Концерн «АвтоВАЗ» изменил названия всех комплектаций своих автомобилей, почти полностью отказавшись от иностранных слов, чтобы соответствовать новому законодательству.

Сийярто вызвал посла Украины из-за принудительной мобилизации венгров

Посла Украины в Будапеште Федора Шандора вызвали в МИД Венгрии после сообщений о насильственной мобилизации закарпатских венгров, сообщил глава ведомства Петер Сийярто.

Венесуэла выразила солидарность Катару на фоне эскалации вокруг Ирана

Исполнительный президент Венесуэлы Дельси Родригес провела телефонный разговор с эмиром Катара, выразив солидарность и призвав к возобновлению переговоров.

Экс-глава МИ-6 назвал фантастическими ожидания смены власти в Иране

Бывший руководитель МИ-6 Джон Сойерс считает, что надежды на смену режима в Иране после ударов США и Израиля не оправданы и выглядят нереалистично.

Рубио назвал приоритетные цели для ударов США в Иране без наземной операции

Американские военные сосредоточились на уничтожении иранских баллистических ракет, не планируя наземную операцию против Ирана, уточнил Рубио.

После атаки БПЛА в Новороссийске повреждены 102 дома

В результате атаки беспилотников на Новороссийск повреждены 61 частный и 41 многоквартирный дом, пострадали семь человек, а в городе введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава города Андрей Кравченко.

Дочь Джабраилова заявила об убийстве отца из-за связей с Эпштейном

Дочь бизнесмена Умара Джабраилова Альвина считает, что её отец мог стать жертвой убийства из-за дружбы с Джеффри Эпштейном и Гислейн Максвелл.

Макрон приказал увеличить ядерный арсенал Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон распорядился увеличить количество ядерных боеголовок в военном арсенале страны.
Мнения

Юрий Мавашев: Какое наследство оставит Эрдоган, если уйдет

Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.

Геворг Мирзаян: Зеленский согласится на мир лишь при нескольких условиях

До тех пор, пока у Зеленского будут инструменты сопротивления, будет стабильный тыл и сильный фронт, он будет продолжать войну и отказываться от любых сущностных переговоров с Россией.

Тимофей Бордачёв: Почему Иран не развалится, а США будет все равно

Геополитическое положение Ирана всегда было крайне уязвимым. Это определяет политическую культуру Ирана – страны гибкой, но крайне устойчивой в исторической перспективе.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?