Новости дня

5 июля 2013, 16:35

Коалиция "За нравственность" пикетировала посольство США

Фото: ВЗГЛЯД

Активисты коалиции «За нравственность» пикетировали посольство США. Пикетчики выразили поддержку закону о запрете гей-пропаганды среди детей, отвергнув при этом выпады в адрес этого закона со стороны США. Один из пикетчиков заявил газете ВЗГЛЯД, что западные лоббисты пытаются навязать России свои моральные нормы, чтобы спровоцировать в обществе конфликт.

В пятницу активисты коалиции «За нравственность», а также общественных объединений многодетных семей, психологов, родителей и детских центров провели пикет возле посольства США в Москве. Причиной пикета стала резкая критика представителей Госдепа США в адрес российского закона, запрещающего гей-пропаганду среди детей. Пикетчики выступали в защиту традиционных семейных ценностей и в знак протеста против попыток навязать детям гомосексуальные формы отношений.

Посмотрите на Францию – у них там, не как у нас, 20 человек, а миллион человек вышли на улицу, протестуя против легализации однополых браков. А их уже не слышат

 «Госдепартамент демонстрирует свою обеспокоенность законом, запрещающим пропаганду гомосексуализма среди детей. Но нам не нужно навязывать ту культуру, которую хочет Запад. Мы бы хотели, чтобы в Россию с этими новыми правилами не лезли», заявил координатор коалиции Иван Дьяченко газете ВЗГЛЯД.

Акция собрала около 20 человек из различных общественных объединений. Глава московского отделения Профсоюза граждан России Дмитрий Еньков сообщил, что поддерживает подобные пикеты не впервые.

«Еще в январе мы стояли в пикетах перед Думой, поддерживая законопроект в первом чтении. Да и недавно во втором и третьем чтении. Были в пикете возле миссии Евросоюза. А во вторник придем к посольству Франции – чтобы поддержать здравую часть французов, выступающих за традиционную семью», рассказал он газете ВЗГЛЯД. По мнению Енькова, Россия сейчас является центром борьбы с пропагандой таких явлений, как гомосексуализм, педофилия, инцест.

Участвовавшая в пикете координатор движения «Русские матери» Ирина Бергсет пояснила, что в России пока, естественно, недопонимают масштабы проблемы.

«У нас мало кто следит за англоязычной прессой, еще меньше тех, кто следит за французскими, норвежскими, шведскими новостями. Поэтому мы живем, как на острове, не знаем, что творится в соседних странах, воспринимаем это как сказки. Но посмотрите на Францию – у них там не как у нас, 20 человек, а миллион человек вышли на улицу, протестуя против легализации однополых браков. А их уже не слышат», подчеркнула она.

По мнению Бергсет, прожившей шесть лет в Норвегии и лишившейся там детей по решению властей, в Европе началась дискриминация гетеросексуалов. «На Западе существует явление гетерофобии, рассказала она. Под предлогом защиты сексуальных меньшинств власти вводят все новые дикие формы давления на большинство населения. Например, угрозы лишить работы, отобрать детей – через ту же ювенальную юстицию, легализацию педофилии, инцеста, зоофилии». Бергсет предположила, что подобные нормы вводятся с целью столкнуть части общества, «разжечь социальный конфликт на пустом месте», резюмировала активистка. Напомним, что накануне ПАСЕ опубликовала рекомендации для депутатов и чиновников в обязательном порядке посещать гей-парады.

Участники пикета пришли с плакатами «Голубым в России должно быть только небо», «Семья это мама, семья – это папа. Нас путать не надо», «Нет родитель № 1, родитель № 2. Да – отец, мать», «НЕТ гомосексуальным ценностям, ДА традиционной семье», «Не лезьте со своим уставом в нашу страну!», «Традиционная семья – сильная страна».

Как говорил ранее представитель Госдепа США Патрик Вентрелл, документ ограничивает права определенных социальных групп, а именно сторонников ЛГБТ-движения, которые «имеют те же права, что и другие». Также в конце июня Европарламент призвал отменить российский закон, а заодно приостановить и действие закона об иностранных агентах в отношении ЛГБТ-сообществ. Европарламент даже призвал чиновников и общественных деятелей участвовать в гей-парадах и предложил просвещать публику в отношении «недискриминации по сексуальному признаку и гендерной идентичности».

В начале акции сотрудники посольства открыли окна и сделали несколько фотографий: «Наверное, внесут нас в список Магнитского», пошутил один из пикетчиков. Другой реакции представителей посольства не последовало.

Текст: Екатерина Ермакова

Вам может быть интересно

При взрыве машины на юге Москвы погибли два сотрудника ДПС и еще один человек
Темы дня

СВО ускорила процесс обновления элит в России

Подготовке кадров для государственной службы в России уделяется первостепенное значение. В стране действует ряд программ, каждая из которых решает конкретную управленческую задачу. Так, проект «Время героев» открывает путь в политику ветеранам СВО, «Школа губернаторов» готовит региональных руководителей, а конкурс «Лидеры России» формирует кадровый резерв для ключевых позиций в государстве и бизнесе.

Вэнс раскрыл ложь Зеленского из лучших побуждений

Вице-президент США Джей Ди Вэнс раскрыл всему миру страшный секрет украинских властей о реальных перспективах ВСУ в Донбассе. Этим он нанес Киеву серьезный политический ущерб и разоблачил ложь Владимира Зеленского. Зачем это Вэнсу?

Военкор Коц: ВС России отрезают Украину от Черного моря

В Госдуме отреагировали на жалобы WhatsApp

Эксперт объяснил увеличение количества волков в России

Новости

Захарова пошутила про регистрацию Собчак в Max

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова шуткой прокомментировала регистрацию журналистки Ксении Собчак в российском мессенджере Max.

Полиция Подмосковья нашла перевозивших детей в курьерских сумках мужчин

Двое граждан одного из государств Средней Азии были доставлены в полицию в Подмосковье за то, что перевозили детей в курьерских сумках на электровелосипедах, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Суд в Москве арестовал счета Чубайса по иску «Роснано»

Счета Анатолия Чубайса почти на 11,9 млрд рублей заблокированы по иску «Роснано», говорится в решении Арбитражного суда Москвы.

Небензя обвинил США в «ковбойском» акте агрессии против Венесуэлы

Незаконно введенная США морская блокада побережья Венесуэлы представляет собой акт агрессии и противоречит основным нормам международного права, заявил постпред России при ООН Василий Небензя.

Названа возможная причина крушения самолета с начальником генштаба Ливии

Причиной крушения самолета Falcon 50, на борту которого был начальник генштаба армии Ливии Мухаммед аль-Хаддад, могли стать перебои в работе электросистемы, сообщает Al Hadath.

При взрыве машины на юге Москвы погибли два сотрудника ДПС и еще один человек

В ночь на среду сотрудники ДПС на улице Елецкой в столице увидели подозрительного человека у служебного автомобиля полиции, когда они подошли ближе, сдетонировало взрывное устройство, сообщили в Следственном комитете России.

Директор ЧАЭС заявил об угрозе разрушения саркофага

Директор Чернобыльской АЭС Сергей Тараканов заявил, что саркофаг этой атомной электростанции может разрушиться при новом ударе.

Путин поздравил Алиева с днем рождения

Президент России Владимир Путин поздравил лидера Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения и выразил уверенность в укреплении стратегического партнерства между двумя странами, сообщили в Кремле.

Верховный суд заявил о судебной ошибке в деле Долиной

Рассмотрение дела о продаже квартиры Ларисой Долиной завершилось отказом в удовлетворении исков певицы на основании ошибки предыдущих судов.

Дмитриев пошутил о запрете на въезд в США для фон дер Ляйен

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев иронично прокомментировал новые визовые ограничения США против ряда иностранных активистов из-за цензуры американских платформ.

Медведев назвал власти Украины духовными потомками бандеровского режима

Современное руководство Украины продолжает придерживаться тех же подходов, что и бандеровский режим, сохраняя преемственность методов и взглядов, заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

Блогер Ковальчук подала в суд на телеведущую Малышеву

Специализирующаяся на семинарах для желающих похудеть блогер Алена Ковальчук оспаривает права на товарный знак «Сбрось лишнее», которые в 2013 году оформила телеведущая Елена Малышева, следует из судебных материалов.
Мнения

Ольга Андреева: Русский народ возвращается

Советская этнография была вынуждена выполнять политический госзаказ – показывать процветание колхозных деревень и национальное многообразие СССР. Само словосочетание «русский народ» воспринималось как подозрительно шовинистическое.

Сергей Худиев: Как санкции оборачиваются против тех, кто их вводит

История говорит о том, что следование правильным принципам создает успех, успех порождает гордыню, гордыня ведет к забвению принципов, а это забвение ведет к провалу. Это про Запад вообще и про санкции против российских ученых в частности.

Игорь Мальцев: В России нет «потерянных» поколений

В критических условиях в молодежи проявляются лучшие черты русского характера. Какое «потерянное поколение»? Какое по счету? Пустые это разговоры.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов