«Мы вели переговоры с Роснефтью и пригласили Роснефть, чтобы она начала проекты разведки в нашей стране», - сказал Моралес на переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным, передает ИТАР-ТАСС.
Моралес добавил, что Боливия уже ведет сотрудничество с Газпромом.
«Мы являемся не хозяевами природных ресурсов, а их партнерами», - уверен президент Боливии. Он заверил, что для его страны «очень важна работа с партнерами и обеспечение хороших условий для инвесторов». Законодательство Боливии также обеспечивает хорошие условия для инвесторов, добавил Моралес.
Ранее во вторник крупнейшая российская нефтяная компания Роснефть и венесуэльская государственная компания Petroleos de Venezuela S.A. (PdVSA) в Москве заключили договор о сотрудничестве в сфере реализации шельфовых проектов.
Инвестиции в шельфовый проект Mariscal Sucre, который намерены совместно реализовать две компании, могут составить 5 млрд долларов.