«В пятницу примерно около 11.00 в службу «02» поступило сообщение о том, что из окна квартиры в доме 70/11 по Ленинскому проспекту выпал «блин» от штанги, который упал на случайного прохожего, от полученных травм мужчина скончался», – рассказал источник газеты ВЗГЛЯД в правоохранительных органах.
Он отметил, что показания свидетелей инцидента разнятся: одни рассказывают, что «блин» из квартиры вылетел вместе с человеком, а другие – что «блин» просто выпал из окна.
«Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции, которые устанавливают личность погибшего и выясняют обстоятельства случившегося», – сказал источник.
В то же время источник РИА «Новости» в правоохранительных органах рассказал, что из окна московской квартиры выпал спортсмен с многокилограммовыми «блинами» от штанги и разбился.
«Установлено, что погибший – житель дома, спортсмен 1983 года рождения, его уже опознала мать. Как мужчина мог выпасть из окна с «блинами», сейчас выясняется», – сказал собеседник агентства.
Позднее в Следственном комитете России сообщили, что причиной падения молодого человека из окна стал суицид. «Установлено, что 22 июня 2012 года мужчина покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна квартиры на Ленинском проспекте. При этом на шее у потерпевшего находилась веревка, к которой привязаны четыре «блина» от штанги», – сообщила официальный представитель главного следственного управления (ГСУ) СК по Москве Виктория Цыпленкова.
«Следователи работают на месте происшествия. Устанавливаются мотивы совершения данного поступка», – уточнила Цыпленкова.