На нем простым языком излагается информация о профилактике и лечении наркозависимости, приводятся данные о воздействии наркотиков на человеческий организм.
Тексты набраны крупным шрифтом, сопровождаются наглядными иллюстрациями и видеороликами. Более того, специальное устройство позволяет без установки каких-либо дополнительных программ воспроизводить текст с экрана в аудиоформате.
Волкоу напомнила, что наркозависимостью страдают люди с самым разным уровнем образования, а тематических ресурсов, доступных для малограмотных, до сих пор не было.
«Мы надеемся, что новый сайт станет источником информации для крупного сегмента нашего населения, который иначе мог бы и не получить этих потенциально спасительных жизненно важных сведений», - указала она.
Минсоцздрав США предполагает, что новый ресурс может быть с успехом использован и профессиональными педагогами - для искоренения неграмотности в стране. Наверное, можно пользоваться им и для изучения английского языка - тем более, что в аудиоверсии зачитываемые слова выделяются на экране, передает ИТАР-ТАСС.