Новости дня

12 декабря 2012, 09:38

Песков: Путин встанет на горные лыжи

Президент России Владимир Путин в начале января намерен вновь встать на горные лыжи, заявил «Известиям» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в очередной раз комментируя слухи о якобы больной спине российского лидера.

«Думаю, что в январе президент покатается, он от горнолыжного спорта не отказывался», – цитирует Пескова «Интерфакс».

По его словам, точное место для спусков будет выбрано позже.

В то же время инструктор президента РФ, заслуженный тренер по горнолыжному спорту, сенатор Леонид Тягачев рассказал газете, что глава государства чаще катается в Подмосковье.

«Он может поехать в Сочи, если там будет снег, или, как обычно, останется в Подмосковье. У нас с президентом есть договоренность, что при первой возможности поедем на горнолыжную трассу», – заявил Тягачев.

Тем временем врач-хирург Московской медицинской академии имени Сеченова Алексей Громов в беседе с газетой высказал мнение, что если президент встанет на лыжи, то это докажет несерьезный характер травмы главы государства, о которой ходили слухи.

«Если в январе президент действительно встанет на горные лыжи, слухи о серьезности его травмы в значительной степени будут развеяны. Если Путин позволяет себе такой спорт, значит, наблюдающие его специалисты уверены в состоянии его спины», – подчеркнул он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 4 декабря пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что в последнее время Кремль уже неоднократно опровергал слухи о проблемах со здоровьем у президента Владимира Путина, отметив, что больше не видит смысла в подобных разъяснениях.

Ранее Песков уже заявлял, что президент России Владимир Путин продолжает заниматься спортом в обычном режиме, а домыслы о больной спине не мешают его работоспособности.

Песков отмечал, что слухи о «спине Путина» «сильно преувеличены» и абсолютно не влияют на производительность работы президента.

Он заявлял, что Путин продолжает заниматься спортом в обычном режиме. «Он плавает и в зал ходит, он это сам неоднократно рассказывал», – подчеркнул Песков.

Песков отметил, что Путин «в курсе, и воспринимает он это вполне нормально – надо же кому-то о чем-то судачить, поэтому все это воспринимается с пониманием».

Вам может быть интересно

Российские военные нанесли удар по промышленным объектам в Сумах
Темы дня

Подарок Лондона на юбилей Украины подставляет ее под новые удары ВС России

Британский премьер Энди Бернем приехал в Киев отмечать 35-летие «незалежности» не с пустыми руками. В свой первый зарубежный визит он привез Украине секретные данные о британских компонентах для производства дальнобойных ракет SCALP. Эксперты полагают, что этот «подарок» имеет как политическое, так и вполне конкретное военное содержание.

Зачем самолет США c новейшей системой РЭБ дебютировал над Балтикой

Вблизи границ России впервые замечена новейшая американская разработка – самолет EA-37B Compass Call. Ему приписывают чудодейственную систему РЭБ, якобы способную «парализовать» российские системы связи и «ослепить» ПВО. Так ли это на самом деле? И что борт делал над Балтикой?

«Коалиция желающих» заявила о намерении направить военный контингент на Украину

Бывший американский спецпосланник Келлог призвал мобилизовать украинок

На Украине заблокировали три YouTube-канала мультсериала «Маша и Медведь»

Новости

«Газпром Арена» опровергла проведение у себя концертов Канье Уэста

Запланированные на 10 и 11 октября выступления американского рэпера Канье Уэста в Петербурге не состоятся на «Газпром Арене» из-за отсутствия договора об аренде площадки.

В Израиле убили главаря «кавказской мафии»

В Израиле неизвестный застрелил предпринимателя Яниса Юшваева, которого местные СМИ называют главой «кавказской мафии», бизнесмена подстрелили, когда тот выходил из кафе на территории АЗС у поселка Кесария.

США ввели антииранские санкции против 60 организаций и судов

Администрация США вводит в понедельник антииранские санкции против более чем 60 организаций, физических лиц и судов по всему миру, заявил министр финансов США Скотт Бессент.

Львова-Белова сообщила о появлении у нее личной охраны после ордера МУС

Уполномоченный по правам ребенка в России Мария Львова-Белова сообщила о появлении у нее личной охраны из-за поступающих угроз после выдачи Международным уголовным судом (МУС) ордера на ее арест.

Под Одессой обрушился склад с зерном

В Одесской области произошло обрушение зернового склада, в результате которого под завалами оказались две женщины, одна из них погибла.

Токаев поблагодарил Путина за поздравления с успешным проведением выборов в Курултай

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил признательность президенту России Владимиру Путину и ряду руководителей государств СНГ за поздравления с проведением парламентских выборов.

Российская армия уничтожила сухогруз с военным грузом в порту Одессы

Российские военные нанесли удары по судам и портовой инфраструктуре на Украине, уничтожив военные грузы и топливо, сообщило Минобороны.

Мантуров: Указ о временном управлении предприятиями будет применяться точечно

Указ о введении временного управления для защиты критической инфраструктуры не предполагает национализации или изменения формы собственности, заявил первый вице-премьер Денис Мантуров.

ЦБ предоставил банкам отсрочку на внедрение единого QR-кода

Отечественные финансовые организации получили шестимесячный переходный период для настройки систем онлайн-оплаты через универсальный QR-код без риска подвергнуться взысканиям, следует из информационного письма ЦБ.

Медведев: Армения не станет членом ЕС, но отношения с Россией испортит

Ереван никогда не станет членом Европейского союза, но при этом надолго испортит отношения с Евразийским экономическим союзом, включая Москву, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Минздрав изменил правила применения анестезии стоматологами

Стоматологи с 1 сентября будут обязаны использовать препараты для анестезии во время любых стоматологических манипуляций, способных причинить дискомфорт пациентам.

Ученые призвали отказаться от птичьих кормушек

Кормушки для диких птиц могут становиться очагами распространения вируса птичьего гриппа H5N1, поскольку привлекают большое количество пернатых разных видов в одном месте. На фоне распространения инфекции они рекомендуют по возможности отказаться от подкормки птиц, а при сохранении этой практики соблюдать меры предосторожности.
Мнения

Виталий Трофимов-Трофимов: Чем грозит отказ от концепции оберегаемой войны

Параноидальный мир, в котором не понятно, война все еще идет или уже закончилась, и где самые грубые перегибы оправдываются военными действиями и требованиями безопасности – не самый дружелюбный мир. Поэтому Россия так бережет концепцию «оберегаемой войны». Именно это сегодня и является цивилизованностью.

Платон Беседин: Как севастопольцы побеждают

Чувство сопричастности излечивает меня от горечи, от досады и страха, накатывающего порою (чего уж скрывать), и делает сильнее. Всех нас, севастопольцев, делает сильнее.

Сергей Лебедев: Почему Украина – не дикобраз

Киев может попытаться быть «стальным дикобразом» в моменте, но при игре вдолгую неизбежно лишится этого статуса. Именно поэтому в долгосрочной перспективе подрыв экономического потенциала Украины почти так же важен, как продвижение вперед на линии фронта.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского