Самолет Ан-148, выполнявший рейс по маршруту Симферополь – Пулково (Санкт-Петербург), сел на одном двигателе. На борту самолета находились 67 пассажиров и шесть членов экипажа. Жертв и пострадавших нет.
Из Петербурга в Симферополь был направлен другой самолет – Boeing-737. На время ожидания (порядка шести часов) все пассажиры рейса были размещены в гостинице, их обеспечили питанием.
«В воскресенье утром в Петербург вылетели не все пассажиры, часть из них от полета отказались. Мы будем выяснять причины происшествия», – подчеркнули в пресс-службе «России». Самолет из Симферополя вылетел в 8.40 мск. Прибытие назначено на 11.40 мск, передает «БалтИнфо».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, самолет Ан-148 авиакомпании «Россия», выполнявший перелет из Симферополя в Санкт-Петербург, аварийно сел после взлета на одном работающем двигателе.