ДТП произошло на улице Фатали Хана Хойского, автомобиль марки Mercedes S-Class со спецномером SFR 004 1, в котором находился посол России в Азербайджане, столкнулся с автомобилем марки ВАЗ-2107. В ходе ДТП никто не пострадал, сообщает Day.Az.
На место происшествия прибыла полиция и сотрудники посольства. Предполагается, что виновником ДТП является водитель автомобиля ВАЗ-2107.
«Действительно, 18 января около 18:00 на проспекте Хойского на машину, в которой находился посол со своим водителем, грубо нарушив правила дорожного движения, совершил наезд автомобиль «Лада», за рулем которого находился водитель, занимавшийся частным извозом», - сказал пресс-атташе посольства России в Азербайджане Анжела Матиева.
«В ДТП никто не пострадал. Автомобилю посла нанесен незначительный ущерб. Прибывшие на место представители дорожной полиции Азербайджана признали виновным водителя такси»,- сказала она.
«Посол с утра находится на работе»,- подытожила Матиева.