Продажа должна произойти в рамках плана по финансовому оздоровлению GM. После того, как в понедельник компания начала процедуру банкротства, ее менеджмент объявил о намерении сосредоточиться лишь на нескольких брэндах.
По словам представителей GM, основное производство останется в США, что позволит сохранить 3000 рабочих мест. Основные направления деятельности китайской компании Tengzhong - это производство оборудования для проведения дорожных работ, строительство и энергетика. Штаб-квартира компании расположена в провинции Сычуань.
Изначально Hummer был разработан компанией AM General как военный внедорожник. GM приобрела этот брэнд в 1999 году. С тех пор его продажи значительно упали, так как автомобили военного образца и двигатели с большим расходом топлива растеряли былую популярность.
Год назад, когда впервые появилась информация о готовящейся продаже марки Hummer, GM рассчитывала получить за нее 500 млн долларов, однако сейчас, по словам аналитиков, сделка вряд ли принесет GM больше 100 млн долларов, передает BBC.