«Исходя из информации, которой я располагаю от Союза офицеров Украины, - есть такая общественная организация, - то вполне понятно, почему господин Коновалюк сегодня озвучивает то, что ему говорят в одной из соседних стран», - сказал Ехануров.
Как пояснил министр, там (в соседней стране) на Коновалюка «есть столько компромата, что, конечно, этот человек должен отрабатывать, чтобы это не было опубликовано».
Коновалюк ранее заявлял, что комиссия выявила факты поставок в Грузию украинского оружия из военного арсенала в поселке Лозовая Харьковской области. По его словам, поставки осуществлялись в течение мая и июня этого года, что подтверждается определенными контрактами.
«Это свидетельствует о том, что наше политическое руководство знало о времени военной операции Грузии против Южной Осетии», - сказал Коновалюк. Он заявил также, что военная техника продавалась в Грузию по заниженным ценам, и что Украина продолжала поставлять в Грузию оружие после начала вооруженного конфликта на Кавказе, сообщает УНИАН.