Экономика

19 января 2007, 12:35

В офисе московских налоговиков идет обыск

Спецоперацию в офисе на Большой Тульской проводят сотрудники Главного управления МВД по Центральному федеральному округу и прокуратуры Москвы. Обыски в московском управлении совпали по времени с началом судебного процесса по уголовному делу бывшего заместителя начальника управления кредитных организаций Федеральной налоговой службы Олега Алексеева.

Двое сотрудников управления Федеральной налоговой службы по Москве задержаны при получении взятки за выдачу лицензии, разрешающей коммерческой фирме осуществление закупки, хранения и поставок спиртосодержащей непищевой продукции. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Москвы. Cледователи прокуратуры проводят обыски на рабочих местах и по месту жительства подозреваемых.

Обыскивают помещение Управления Федеральной налоговой службы по Москве и сотрудники МВД.

Сотрудник МВД утверждает, что обыск – обычная практика. Возможно, ищут документы по одному из уголовных дел

С обыском в офис УФНС по Москве, расположенный по адресу Большая Тульская улица, дом 15, пришли сотрудники Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу. В пресс-службе управления отказались прокомментировать информацию об обысках у налоговиков, но отметили, что официальная реакция ведомства может последовать в течение дня.

Сотрудник МВД утверждает, что обыск – обычная практика. «Возможно, ищут документы по одному из уголовных дел. В этом нет ничего удивительного. Обыски могут проводиться где угодно», – отмечает сотрудник министерства.

Телефоны в московском управлении налоговой службы с утра не отвечают. А в центральном офисе Федеральной налоговой службы отказываются комментировать инициативу коллег из МВД. «Сейчас мы не даем никаких комментариев по этому вопросу», – заявила представитель ФНС.

Обыски в московском управлении совпали по времени с началом судебного процесса по уголовному делу бывшего заместителя начальника управления кредитных организаций Федеральной налоговой службы Олега Алексеева.

16 января Мосгорсуд по ходатайству прокуратуры продлил на полгода сроки заключения Олегу Алексееву и юрисконсульту юридического управления Московского главного территориального управления Центробанка Алексею Мишину. Они были задержаны 17 октября 2006 года в Москве при получении взятки в 1 млн долларов. Тогда операцию проводили сотрудники ФСБ при содействии службы собственной безопасности ФНС.

Алексееву и Мишину были предъявлены обвинения по части 4 статьи 290 Уголовного кодекса – «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». В МВД отказались уточнить, связаны ли обыски в УФНС по Москве с расследованием уголовного дела бывшего заместителя начальника управления кредитных организаций ФНС.

Текст: Иван Киселев

Вам может быть интересно

Сотрудники скорой помощи пострадали при атаке дрона на Горловку
Темы дня

Эстония устроила пытку для желающих приехать в Россию

«Цирк с элементами садизма». Такими словами очевидцы описывают то, что происходит на российско-эстонской границе с прибалтийской стороны. Как эстонские чиновники создали едва ли не пыточный режим прохождения пограничных формальностей и зачем им это понадобилось?

Мобильные огневые группы усилят искусственным интеллектом

Минобороны меняет тактику борьбы с беспилотниками: мобильные группы получают FPV-перехватчики, а сами дроны – искусственный интеллект, рассказал министр Андрей Белоусов. Эти меры, по его словам, в совокупности с объединением ПВО в единую сеть должны повысить защиту тыловых районов. Какая еще помощь может потребоваться «охотникам» на дроны противника?

Боец ВС России увел FPV-дрон от мирных жителей и спас их жизни

Цифровизация превратила ранее мужские профессии в женские

Психолог объяснила пользу «нытинга»

Новости

Жертвами стрельбы в украинском Николаеве стали двое иностранцев

На юге Украины в Николаеве при стрельбе погибли двое иностранных граждан, еще один иностранец задержан, сообщили украинские СМИ.

Германия и Нидерланды создали военный командный центр для «сдерживания России»

Германо-нидерландский корпус взял на себя командование силами Североатлантического альянса в Латвии и Эстонии, открыв новый тактический штаб в прибалтийском регионе, пишет агентство DPA.

На Украине испугались возможной потери помощи Европы после взрыва в Монако

Взрыв в Монако может привести к проблемам с получением Киевом европейской помощи, пишет украинское издание «Страна.ua».

Новую семейную выплату получили 850 тыс. родителей

Новую ежегодную семейную выплату уже получили 850 тыс. родителей, средний размер перечислений составил около 30 тыс. рублей. Об этом сообщила первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

Россия закрыла часть погранпереходов на границе с тремя странами

Российский кабинет министров ограничил работу нескольких пунктов пропуска на северо-западных рубежах страны.

Передающийся клещами смертельный вирус начал стремительно распространяться в США

В Соединенных Штатах зарегистрирован рекордный рост случаев заражения редким вирусом Повассан (Powassan), который передается через укусы клещей и способен вызывать тяжелые поражения центральной нервной системы.

В организации теракта в Монако французские следователи подозревают СБУ

Приоритетной версией расследования покушения на предпринимателя Владимира Ермолаева в Монако стало участие украинских спецслужб, пишет газета Le Figaro.

Российские дроны сорвали попытку прорыва ВСУ на Константиновском направлении

Военнослужащие Южной группировки войск успешно отразили наступление украинских подразделений, уничтожив живую силу и танки противника с помощью FPV-дронов.

Вспышка высшего класса X произошла на Солнце

Вспышка максимального по мощности уровня X зафиксирована на Солнце, сообщили в Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН.

Токаев объявил о капитальном ремонте государственности Казахстана

Глава казахстанского государства Касым-Жомарт Токаев анонсировал беспрецедентные изменения в системе управления страной, включающие создание должности вице-президента и переход к однопалатному законодательному органу.

Киев потребовал признать суда «теневого флота» России его законными военными целями

Киевский режим потребовал от Международной морской организации признать суда так называемого российского «теневого флота» законными военными целями, пишет газета Financial Times (FT).

Киевскую квартиру Артемия Лебедева купил производитель дронов

Двухуровневую квартиру российского дизайнера в историческом центре украинской столицы продали с молотка местной компании, выпускающей беспилотники.
Мнения

Геворг Мирзаян: Зачем России ОБСЕ и прочие бессмысленные структуры

Какая польза стране в том, что она находится в составе вражеской, по сути, структуры, да еще и оплачивает ее функционирование из своего кармана? А также от МОК, УЕФА и прочих?

Ирина Алкснис: Своими атаками Запад вынуждает Россию идти до конца

Чем дальше, тем очевиднее, что у Запада просто нет плана Б в войне с нашей страной. Европа поставила на победу над нами вообще все – и в силу отсутствия альтернативы там будут переть буром в выбранном направлении – вопреки здравому смыслу, вопреки самым убедительным рациональным доводам, вопреки самой реальности.

Олег Матвейчев: Перед россиянами на выборах-2026 стоит простой выбор

Россия не может быть слабой державой. В противном случае ее просто не станет – ее разделят на части. У нас нет иной альтернативы, кроме как быть самостоятельной и сильной страной. Да, мы можем и должны совершенствовать телефоны, двигатели, технические решения, догонять и даже обгонять западные и восточные образцы. Однако все это имеет смысл только до тех пор, пока существует сама Россия.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы