Авторские колонки

8 февраля 2013, 11:11

Иерей Димитрий Фетисов: Неограниченный промискуитет

На днях прочел в одной солидной газете душещипательную аналитическую заметку о катастрофических последствиях, к которым приведет принятие законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Автор, по закону жанра несколько раз подчеркнувший, что сам он никак не является лицом с этой самой нетрадиционной ориентацией, обратил внимание на несчастных детей и подростков. Те, мол, кто предрасположены к однополой любви, увидев, как общество нетерпимо к этому явлению, могут наложить на себя руки...

Взять хотя бы мужественного Геракла – и тот «дружил» с мальчиком по имени Гилас, и это далеко не единственный пример из античной литературы

Лихо завернуто, правда? Мол, подумайте хоть об этих цветах жизни, кровопийцы нетолерантные: если примете закон – будете повинны в детоубийстве...

А между тем всё ровно наоборот.

Взять хотя бы феномен подростковых самоубийств. Моя бабушка до сих пор, слава Богу, жива – ей 86 лет. Из них почти полвека она проработала в системе среднего школьного образования завучем. Так вот недавно я специально спросил её о подростковых самоубийствах: слышала ли она прежде о таковом явлении? Думаю, не требуется описывать ответ на этот риторический вопрос.

Участившиеся подростковые самоубийства – это трагедия именно новейшего времени, ознаменованного победой вседозволенности в половой сфере. Наряду с ней всё больше и больше разрушается семей, не успевших собственно и создаться, а молодёжь, чувствуя опустошённость из-за ужасных экспериментов, творимых над собой, всё чаще доходит до такого страшного конца.

Именно ужасным, калечащим экспериментом будет пробное участие в разврате, подсказанное опытным «другом» в кризисный момент. Такой опыт калечит человека больше, чем другие падения юности, оставляя на душе рану на всю жизнь. Уже сейчас видно, что содомия стала модной среди молодёжи и является новой формой девиантного, асоциального поведения.

Увы, мы и наши предки оказались настолько «испорчены» православным христианством, что теперь даже теряемся, когда нас спрашивают, почему, собственно, содомия – это противоестественный грех, а с её пропагандой следует бороться? Есть некоторые положения, которые настолько очевидны, что их как-то сложно обосновывать. Чёрное – это чёрное, у треугольника – три угла, а нормальное половое влечение, вложенное в нас Богом, – это влечение именно противоположных полов.

Когда Стив Джобс сотоварищи создавал свой «айпод», он вовсе не подразумевал, что им будут забивать гвозди или использовать как подставку для раскалённой сковородки – это очевидно всем, поэтому никто не станет так поступать, а если и решит вопреки инструкции поэкспериментировать, то, конечно, не станет жаловаться на поломку и предъявлять гарантийный талон. Так и человек, являющийся бесконечно более сложным и хрупким созданием, нуждается в адекватном предназначению образе жизни для своей души. Иначе – гибнет духовно, накапливая в себе радиацию греха и предвкушая ад уже здесь, при земной жизни, постепенно превращаясь в страшного и никчёмного Голлума, уже не способного ни на что созидательное.

Может, кто-то тоскует по дохристианской античности, где обсуждаемые гнусности были в норме и подвергались лишь лёгкому порицанию?

Ну что ж, вперёд, только следует помнить несколько вещей. Во-первых, простой и убедительный тезис о том, что «если чего-то ну очень хочется, то можно», может иметь продолжение где угодно, например, в педофилии, которой в античные времена тоже было предостаточно. Взять хотя бы мужественного Геракла – и тот «дружил» с мальчиком по имени Гилас, и это далеко не единственный пример из античной литературы...

Кстати, насчёт педофилии: если мыслить в заданном «гоможалетельном» направлении – может, она тоже является какой-то уникальной формой сексуальности, и некоторые к ней генетически предрасположены, и поэтому педофил от нормального человека отличается так же, как правша от левши? Только посмотрите, как страдают люди с такой «сексуальной ориентацией»: их ждёт и общественная ненависть, и многолетние сроки заключения в, мягко скажем, не совсем комфортных условиях – а более 90% педофилов вновь и вновь совершают рецидивы.

Во-вторых, даже античные развратники не додумались придавать своим отношениям какой-либо статус и устраивать публичные шествия и прочие акты самопиара для демонстрации своего психического отклонения и коллективного самовнушения, что оно – норма.

Ну и в-третьих, во времена Транквилла не было у гомосексуалистов такого безумного желания «усыновлять» детей в свои «семьи», как это делают сейчас.

Мне безмерно жаль тех весьма немногих людей, кто страдает такими отклонениями. За время моего недолгого пастырского служения мне раза 3-4 доводилось общаться с гомосексуалистами, они приходили побеседовать или исповедоваться. Там одна боль от самого себя и уныние из-за наклонности, превратившейся в дурной навык, а затем и в природу.

Но моя жалость и желание помочь не будут противоречить праведному гневу с исками в суд или же другими мерами более грубого характера, если подобный страдалец не захочет ограничить свой промискуитет и начнёт вместо уроков в школе с упоением рассказывать об однополой любви моим детям.

Вам может быть интересно

Песков подтвердил актуальность приглашения Зеленского в Москву
Темы дня

Российское образование спасает русскую молодежь Прибалтики

«Прибалтийские власти ведут этноцид – деятельность, направленную на целенаправленную ликвидацию большой этнической группы, русских стран Балтии». Такими словами эксперты описывают то, как и почему молодежи Прибалтики мешают получать российское образование – и объясняют, почему именно оно является для русских спасением.

От США ждут пяти трамповских ударов по Зеленскому

Конфликт вокруг Украины переходит в следующую стадию. США убедились в том, что «по-хорошему» с Владимиром Зеленским договориться нельзя – и начинают договариваться «по-плохому». Из тех наказаний, которым президенту США Дональду Трампу стоит подвергнуть киевское руководство, выделяются пять.

Фадеев предложил перепроверить цитату Довлатова о четырех миллионах доносов

Папа Римский призвал священников прекратить писать проповеди с помощью ChatGPT

Как Одесса вернется на Родину

Новости

МИД: НАТО формирует вокруг Евразии фронт против России и Китая

Страны НАТО и ЕС наращивают политическое и военное присутствие в Евразии, формируя интегрированный фронт против России и Китая, особенно на Южном Кавказе и в Азии, заявил замглавы МИД РФ Дмитрий Любинский.

Орбан решил усилить защиту энергообъектов Венгрии от Украины

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о намерении усилить защиту ключевой энергетической инфраструктуры страны.

В Молдавии заявили о возврате 800 церквей в собственность государства

Более 800 православных храмов с историческим статусом вскоре могут сменить владельцев в Молдавии из-за отсутствия у государства ресурсов для их содержания, сообщили в министерстве культуры страны.

Мантурову присвоили звание Героя России

Денис Мантуров, занимающий пост первого вице-премьера, получил звание Героя России, сообщили в Росгвардии.

Депутат Госдумы Горячева заступилась за песню «Сигма бой»

Первый зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Ксения Горячева из партии «Новые люди» прокомментировала инициативу о запрете песни «Сигма бой».

Гражданство России получила внучка воина-панфиловца

Внучка прославленного участника 316-й дивизии Николая Бобнева Татьяна получила гражданство России после сложной процедуры восстановления документов. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Песков: Встреча Путина, Трампа и Зеленского логична для финализации сделки

Трехсторонняя встреча России, США и Украины на уровне глав государств имеет смысл лишь на заключительном этапе переговоров, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

МИД Германии: Тема экспроприации активов РФ для помощи Украине снята с повестки дня

Вопрос экспроприации российских активов для поддержки Украины временно снят с повестки дня, поскольку европейские страны выбрали другой финансовый инструмент, заявили в МИД Германии.

Путин заявил о перспективах создания искусственных органов человека

Президент России Владимир Путин на пленарной сессии Форума будущих технологий выразил уверенность, что бюрократические препоны не должны мешать появлению новых медицинских технологий.

Скворцова представила Путину чувствительный бионический протез

На выставке Форума будущих технологий в Москве был показан уникальный бионический протез, позволяющий передавать ощущения через специальные датчики в пальцах.

Мишустин обозначил шесть ключевых задач для развития России

Премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме, перечислил шесть ключевых задач для правительства, парламента, Банка России и регионов.

Daily Star: Россия создает «неудержимую» гиперзвуковую ракету мощнее «Орешника»

В России разрабатывают новую гиперзвуковую ракету, которая сможет нести восемь боеголовок и поражать объекты глубоко под землей, пишет издание Daily Star.
Мнения

Евдокия Шереметьева: Когда настанет время прощать

У меня среди читателей есть немало тех, кто переводит деньги на помощь военным втайне от родных. Есть друзья, которые даже лайки не ставят под моими текстами о помощи военным и мирным, и просят не говорить другим, что помогают. «Меня не поймут».

Ольга Андреева: Почему Сталин возвращается

25 февраля, в последний день XX съезда КПСС, Никита Хрущев выступил со знаменитым докладом, разоблачающим культ личности Сталина. Этот момент многие считают началом конца Советского Союза. Потому что дело вовсе не в Сталине.

Тимофей Бордачёв: Судьба Мексики напомнила о действительно плохих соседях

Часто приходится слышать, что республики Центральной Азии слишком много получают от России и ничего особенно не дают взамен. Вполне естественным выглядит соблазн принять в отношении них более прагматичный курс. Подобный тому, что уже пару сотен лет США проводят в странах Центральной Америки.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?