Авторские колонки

26 сентября 2008, 12:26

Наталья Радулова: «Возжелай меня, господин»

Мы с подругой потерялись в огромном, размером с Бутово, буржуйском аэропорту. Сначала, как водится, подошли к сотруднику в форме и, размахивая перед его носом билетами, потребовали отчета: «Куды бечь, милый?»

Милый направил нас во второй терминал. А нам, конечно же, надо было в первый. Так что минут двадцать мы потратили в свое удовольствие – сначала ждали специальные монорельсовые вагончики, потом ехали в них, вскрикивая: «Круто!», потом искали еще кого-нибудь в форме, чтобы услышать заветное: «Вы не туда приехали». В общем, было весело.

Не сказать, чтобы мы так уж торопились на самолет, время у нас еще было. Но определенности все же какой-то хотелось. Мы сновали среди людей туда-сюда, тыкались в лифты, заходили в какие-то магазинчики, фотографировались возле каких-то статуй и прудиков с золотыми рыбками. Аэропорт удивлял, пугал и, будь мы эпилептиками, наверняка вызвал бы у нас парочку приступов своими яркими красками, вывесками, огнями и схемами из серии «Вы находитесь здесь», которые по идее должны были указать нам дорогу.

Иногда кажется, что многие россиянки всем своим видом кричат: «Возьми меня. Возжелай меня, мой господин

Может быть, мы до сих пор бродили бы по этому аэропорту, если бы не Женщина На Каблуках. Ах, как мы вздрогнули, увидев ее. Обтягивающая мини-юбка, кофточка с вырезом на спине, босоножки такие красивые и неудобные, что мы сразу поняли – наша баба. Русская. Кто ж еще может совершать десятичасовые авиаперелеты при таком параде?

«Держимся за ней», - шепнула мне подруга. И мы держались. Мы ни разу не потеряли нашу ЖНК– она выделалась среди всех иностранцев в этих их удобных тапочках и футболочках, как выделяется девушка легкого поведения в толпе домохозяек. А потом к нашей процессии тут и там стали присоединяться и другие ЖНК разных лет, но одинакового обмундирования – декольте, нарощенные ресницы, тщательно уложенные волосы, массивные серьги и оголенные животы. Мы с подругой радостно выдохнули – ну все, мы со своими. Верной дорогой идем мы на московский рейс. Теперь не потеряемся.

Буржуины смотрели на русских красавиц с восхищением и недоумением. Они явно растерялись и не знали что делать: то ли возмущенно кричать: «Тут же дети!», то ли спрашивать почем один час. Оно и понятно – такую концентрацию женщин, которые всем своим видом демонстрируют сексуальную доступность и привлекательность, в этой стране не каждый день встретишь. Разве только на определенных улицах, в районе красных фонарей. А тут – пожалуйста. Бесплатное развлечение. Самочки заполонили аэропорт, и кажется – будь тут шесты, они бы немедленно начали, извиваясь и изгибаясь, танцевать вокруг них что-нибудь волнующее.

Бедные зрители. Это они еще в России не были. У нас тут и зимой барышни на каблуках скользят по льду, а к одежде предъявляют единственное требование – чтобы грудь выгодно подчеркивала. Иногда кажется, что многие россиянки всем своим видом кричат: «Возьми меня. Возжелай меня, мой господин». Причем кричат круглосуточно, всюду. Не только на свиданиях и вечеринках, что было бы естественно, но и в супермаркетах, в офисах, в метро, в очередях за справками в паспортном столе. О, наша ЖНК не позволяет себе расслабиться ни на минуту. Вдруг мимо пройдет кавказец-гасторбайтер, а она без румян и блесток? Позор. Стыд какой – не услышать от гастарбайтера одобрительное: «Вах, какой дэвушк!»

Один знакомый рассказывал мне, как он, живя в отеле одной европейской страны, вычислял русских постояльцев женского пола – они на завтрак выходили в сапогах на шпильках. Никто другой так не одевался с утра.

Буржуины смотрели на русских красавиц с восхищением и недоумением (фото: Александр Шапунов/ВЗГЛЯД)

Да что там завтрак – просто для прогулок в парке многие девушки одеваются так же. Это неудобно, больно, в конце концов. И они знают, что в итоге будут вечером ныть: «У меня ноги отваливаются!» Но все равно. Все равно эти стойкие оловянные солдатики маршируют на своих каблучках часами, улыбаясь, держа спины и втягивая животы. Потому что вон мимо проехал велосипедист. А вон какой-то парень собаку выгуливает. Эти мужчины ведь могут расстроиться, если мимо будут проходить «неправильные» женщины. Так что надо держать марку. Надо терпеть. Надо радовать мужской глаз.

Так уж у этих девушек повелось: любой мужчина воспринимается как потенциальный покупатель. А женская задача – выгодно показать ему товар. Лицом. Бедром и попой. И даже если тебе не очень нравится такая схема «товар-покупатель», даже если ты хочешь, чтобы было по-честному – «я человек и он человек», все равно трудно не поддаться всеобщему помешательству и, не надеть «в люди» что-нибудь обтягивающее.

Что-то подобное я стала тогда, в аэропорту, говорить своей подруге. Она выдвинула свою версию: «Наши дамы привыкли бороться за внимание мужчин. Привыкли давить на их инстинкты, а потом тихо, как крыски, обсуждать за их спиной какие они лохи, раз ведутся на открытый пупок. Ну что тут поделаешь? Такая вот главная цель у некоторых российских женщин – не добиться карьерного роста, не достичь вершин самопознания, не заботиться о собственных желаниях и собственном комфорте, а понравиться мужчинам. Поразить всех парней в городе сразу. А потом их же за это и презирать. Поэтому такие девушки и чувствуют себя безоружными без этой своей сексуальной одежонки и раскраски. На войне как на войне».

Вам может быть интересно

ВС России установили контроль над харьковскими Нефедовкой и Черным
Темы дня

Кличко выставил Зеленскому счет за Киев

В украинской политике вновь разгорается старый конфликт: Владимир Зеленский обвиняет мэра Киева Виталия Кличко в недостаточной подготовке столицы к зиме, а тот требует от президента отчитаться о миллиардах, выделенных на ПВО. За взаимными упреками эксперты видят не только спор об ответственности за состояние города, но и борьбу за политическое будущее Украины. Чем закончится это противостояние и смогут ли Зеленский и Кличко сойтись на президентских выборах?

Цены на газ душат Европу

Европа снова получила 1000 долларов за тысячу кубометров. В предыдущий газовый кризис цены зимой поднимались даже выше 2000 долларов. Повторить прошлый исторический рекорд сейчас вряд ли получится. Но это мало радует. Потому что уже сейчас цены выросли почти в три раза от начала года, и это скажется на всем.

Эксперт оценил предложение США разморозить активы России в Европе

Маск призвал Зеленского уйти в отставку

Эксперт назвал китайских инвесторов на Курилах поражением Японии

Новости

США опровергли причастность к ограничению работы Starlink на Украине

Администрация президента США Дональда Трампа заявила о непричастности к замедлению работы системы спутникового интернета Starlink на Украине.

В Германии возникла угроза дефицита авиатоплива

Немецкая авиакомпания Lufthansa распорядилась заправлять самолеты дополнительным топливом перед вылетом во Франкфурт-на-Майне на фоне снижения пропускной способности трубопровода.

ФСБ задержала гражданина Швеции за подготовку диверсий в Псковской области

Сотрудники ФСБ задержали в Псковской области гражданина Швеции, который воевал на стороне ВСУ и планировал устроить диверсии на российских военных объектах под видом вступления в ряды Вооруженных сил России, сообщили в российской спецслужбе.

В США разработали план удара по Ирану «матерью всех бомб»

Американские военные подготовили планы возможных ударов по иранской инфраструктуре с применением мощнейшей неядерной авиабомбы GBU-43/B, если президент США Дональд Трамп отдаст соответствующий приказ, отмечают СМИ.

Следственный комитет завел 172 дела о пытках российских военнопленных

Следственный комитет России возбудил 172 уголовных дела по фактам насилия и жестокого обращения с военными со стороны Украины, сообщила руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Юлия Жданова.

Сын иноагента Дмитрия Гудкова покончил с собой в эмиграции

Бывший депутат Госдумы VI созыва иноагент Дмитрий Гудков, включенный Минюстом в перечень террористов и экстремистов, сообщил о смерти старшего сына Ивана в эмиграции.

СК расследовал дело экс-игрока «Что? Где? Когда?» Аскерова

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участника телевизионной игры «Что? Где? Когда?» Ровшана Аскерова (в списке террористов и экстремистов, иноагент) о реабилитации нацизма и призывах к терроризму.

Зеленский обвинил Трампа в предательстве

Президент Украины Владимир Зеленский, находясь с визитом в Лондоне, сообщил, что чувствует личное предательство со стороны президента США Дональда Трампа после внезапного ограничения доступа украинских военных к спутниковой системе Starlink.

Слабость Макрона и Мерца сорвала прорыв по бюджету ЕС

Президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Фридрих Мерц из-за внутриполитических проблем оказались не готовы пойти на уступки для сделки по семилетнему бюджету ЕС на саммите в Брюсселе.

«АвтоВАЗ» запустил производство обновленного внедорожника Niva Bronto

Автоконцерн «АвтоВАЗ» приступил к серийному производству обновленной версии внедорожника Niva Bronto, который оснастили новым двигателем.

США решили смягчить санкции против «теневого» флота танкеров

Президент США Дональд Трамп рассматривает смягчение санкций против так называемого «теневого» флота танкеров, перевозивших нефть из России, Ирана и Венесуэлы, чтобы снизить рекордные ставки фрахта, сообщил американский чиновник.

Украина атаковала Рязанский НПЗ четырьмя ракетами и 69 дронами

Российские средства противовоздушной обороны в четверг утром перехватили четыре крылатые ракеты и десятки беспилотников в ходе массированной атаки ВСУ на нефтеперерабатывающий завод в Рязани, сообщило Минобороны.
Мнения

Виталий Трофимов-Трофимов: Германия становится главной угрозой для Европы

Количество европейских оружейных заводов растет в три раза быстрее, чем в мирное время. Формально все еще для защиты демократии от России, фактически – для защиты друг от друга. А главное – от германского реваншизма, черты которого становятся видны все отчетливее.

Глеб Простаков: Дизельная сделка запустила эрозию санкционного режима

Снятием санкций Трамп еще раз показал, что единого западного фронта против России уже не существует, а попытки Киева и Европы его восстановить, подключив США к жесткому давлению на Москву, терпят крах.

Ольга Андреева: Протесты во Франции не приведут ни к чему

Восстание школьников, которое сравнивают со студенческими протестами в той же Франции 1968 года, пока и не думает утихать. Как и в 1968 году, речь идет о тяжелом кризисе общества, которое потеряло веру в будущее и в то, что современная власть Франции вообще может его гарантировать.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского