Авторские колонки

19 октября 2007, 14:14

Наталья Радулова: Влюбленные мужчины

Мужчины – асы в любовных делах. Главным образом потому, что все они как один убеждены, что могут окрутить любую женщину, которую только захотят.

Посмотрите, чем они занимаются на работе: сидят на сайтах знакомств, перелистывают анкеты и громко выдают комментарии: «Да, ничего так девочка… Аспирантка, собственный загородный дом, мисс Ужгород – 2005? Ну что ж, думаю, я смогу с ней. Так уж и быть». И все коллеги ободряюще похлопывают этого курьера по плечу: «Давай, Костян, вперед. Она уже хочет тебя».

Девушки уверены, что смогут стать подарком для мужчины, только если будут выглядеть как Памела Андерсон

Мужчины никогда не скажут Костяну: «Что? Да посмотри на себя! У тебя целлюлит и уши, как у Микки-Мауса. Королева красоты тебя даже не заметит». Они умеют поддерживать друг друга. Они играют одной командой, здраво рассуждая, что если даже самый неприглядный из них сможет охомутать классную девчонку, то это будет победа всего мужского рода и надежда для остальных. Они точно так же хлопают по плечу парня с весом 50 килограммов или 150: «Ты – подарок для Памелы Андерсон, друг».

А что же делают девушки? Девушки уверены, что смогут стать подарком для мужчины, только если будут выглядеть как Памела Андерсон. Кроме того, они весьма критичны ко всем остальным барышням. Они, как Шерлоки Холмсы, упорно ищут какой-нибудь недостаток в представительнице женского пола, чтобы радостно заявить: «У нее нос кривой, у этой мисс Ужгород! Уродина!» Никакого единства. Только жестокость. Точно такая же, какую проявляют по отношению к самим себе.

Любовь – прекрасное качество. Особенно когда это любовь к себе. Это не может не поражать. Я часто получаю письма из колоний – зэки, видимо, тоже ходят в библиотеку, где изучают прессу на предмет женских имен и адресов редакций. И вот, заполучив очередной адресок, они и пишут многостраничные письма авторше.

«Дорогая Наташа! Я заключенный к пожизненному лишению свободы и пишу из колонии особого режима. По обстоятельствам, независящим от меня, оказался в 1999 году в тюрьме по обвинению в убийстве четырех человек. Хочу познакомиться с вами заочно, если вы симпатичная. Или, может, вы посодействуете мне в знакомстве с другими симпатичными девушками. Я предпочитаю рост от 170 сантиметров, тонкую талию и красивые округлости, до 30 лет. Если девушка понравится, то могу и жениться – тут у нас часто случаются свадьбы, когда невеста с воли, а жених – заключенный, так что проблем не будет. Надеюсь на вашу помощь. Проследите, пожалуйста, чтобы у претендентки был разборчивый почерк».

Я почти не утрирую. Зэки, даже получившие «вышку», даже туберкулезники и ВИЧ-инфицированные, действительно верят (и не без оснований, надо заметить), что могут нравиться женщинам.

Вот такой вот герой-любовник – вся грудь в куполах. На абы какую эти ребята не бросаются. У них есть требования, есть желания: «Вот Вы, Наталья, в одной своей статье не очень тепло отозвались о заключенных, написав, что наш брат с большими претензиями: мол, подавай нам умную и красивую девушку. А где вы видели, чтобы мужчине нравились убогие женщины?»

Восхитительно! Несмотря ни на что им удается сохранять свои претензии, оставаться на любовном рынке придирчивыми покупателями, а не товаром.

Они точно так же хлопают по плечу парня с весом 50 килограмм или 150: «Ты – подарок для Памелы Андерсон, друг»

И не только заключенным. Ни статус, ни вес, ни рост, ни возраст не могут помешать мужчине высоко ценить себя. Помните, как Кэрри из «Секса в большом городе» оказалась один на один со старичком без штанов? Она охнула и закрыла глаза: «Что вы делаете?» А он пошел на нее, раскинув руки: «Зрелый мужчина поможет тебе решить личные проблемы». И никакие «господи, да вы мне в отцы годитесь!» его не остановили. Вот что значит уверенность.

Или взять одного моего знакомого, который во время бизнес-ланча вдруг стал хвастаться: «Мне 45 лет, но я мечта любой девушки. Потому что у девушек мало времени. Они боятся не успеть, боятся, что на их век не хватит любви, поэтому так цепляются за мужчин. А мне-то куда торопиться?»

Хотела я напомнить, что средняя продолжительность мужской жизни в нашей стране – 57 лет (что лет на 20 меньше женской), так что как раз собеседнику моему стоит поторопиться, но промолчала. Я улыбнулась и снова впечатлилась этой самоуверенностью и умением игнорировать факты, которые свидетельствуют не в твою пользу.

А мой сосед? Этот «водитель фуры» абсолютно убежден в своей неотразимости. «Женщины такие глупые, – объясняет он мне. – Конечно, им хочется пообщаться с умным мужчиной типа меня. Прям отбоя нет».

Он считает, что я страдаю по нему. Мечтаю разговаривать с ним о политике, лежа в кровати на его плече. Ах, если бы не его бдительная жена, то так бы и было. Он даже не понял, почему я едва сдержала смех после его вопроса: «Слушай, а в какой стране говорят на латинском языке?» Я вбежала в лифт, а он, довольный, остался думать: «Стесняется она меня. Нервничает. Волнуется… Еще бы!»

Несколько дней назад в Питере моя приятельница искала туалет. Мы стояли на железнодорожной платформе: я изучала расписание электричек, а она переминалась с ноги на ногу. Тут из какой-то коморки выплыл охранник: помятый, грязный, невыспавшийся (шесть утра). Приятельница бросилась к нему: «Не подскажете, где здесь… Как бы мне?..

Ну вы понимаете». Охранник расплылся в улыбке: «Понимаю. Как не понять» – и повел ее куда-то в кусты. Как потом выяснилось, он решил, что она, увидев его, немедленно захотела секса. Не смогла, конечно же, не влюбиться в железнодорожного мачо.

Мужчины кажутся желанными потому, что думают о себе именно так. Люблю еще в спортклубе за ними наблюдать. Парни ходят с напыщенным видом вдоль бортика бассейна, сидят развалившись в джакузи, важно дефилируют в сауну. Не имеет значения, как они выглядят, – каждый явно доволен собой.

А в тренажерном зале они то и дело замирают перед зеркалом: и худые ребята, у которых ноги похожи на две бледные спагеттины, и внушительные дядечки, которых так и хочется отвезти в родовое отделение, – все словно говорят себе: «А что, недурен!» Думаю, нет смысла предполагать, что мысленно говорят себе женщины, – даже суперкрасавицы шарахаются от зеркала, как вампиры, которые боятся разоблачения.

Конечно, мужчины, все эти зэки, охранники, водители, старички и прыщавые юнцы, иногда просто озвучивают свои желания, выдают желаемое за действительное: «Она не устоит перед таким красавцем, как я». Но все же до какой-то степени они убеждены, что все так и есть. Их самоуверенность лишь отчасти бравада. Они считают, что, стоит им только захотеть, любая рухнет к ногам. И уверенность эта прекрасна.

Если бы у женщин было бы хотя бы 10% этой уверенности, все вокруг падали бы штабелями. Потому что, если ты убежден в своей неотразимости, все вокруг рано или поздно начинают думать так же. Поэтому давайте у них учиться.

Разве же это не восхитительно, когда ты говоришь своему бойфренду: «Ты прекрасный мужчина», а он, преисполненный чувства собственного достоинства, отвечает: «А ты – счастливая женщина»?

Вам может быть интересно

Украина ударила по Брянску семью ракетами Storm Shadow
Темы дня

Как США удалось так быстро расправиться с ВМС Ирана

Всего за несколько дней войны США почти целиком уничтожили ВМС Ирана – четыре десятка кораблей. Почему американцам удалось так быстро и практически без потерь со своей стороны лишить Иран военно-морского флота? Ответ на этот вопрос кроется в том, как по-разному Иран и США подходят к военно-морскому строительству.

Россия может заработать на отказе от поставок газа в Европу

Власти России готовы сами запретить поставки энергоресурсов на европейский рынок. Речь в первую очередь идет об СПГ. Его запрет сейчас еще сильнее ударил бы по Европе, которая и так оказалась самой пострадавшей от ближневосточного конфликта. Раз ЕС и так хочет избавиться от нашего газа, то России выгоднее пойти на опережение. В чем здесь логика?

TWZ: США расстреляли военные корабли Ирана из РСЗО HIMARS

Пакистан заявил о готовности защитить Саудовскую Аравию

Число долларовых миллиардеров в России побило исторический рекорд

Новости

NYT: Иран изменил тактику атак против войск США

Иран перестроил военную тактику в ответ на удары США и Израиля, сместив главный прицел на американскую ПВО и системы раннего предупреждения, сообщает The New York Times.

Жителей ДНР предупредили о тюремных сроках за видео и фотосъемку ударов ВСУ

Передача противнику видеоматериалов с последствиями ударов может обернуться лишением свободы вплоть до пожизненного, если это приведет к гибели людей, сообщили в штабе обороны ДНР.

Венгрия не поверила в объяснения Украины о перевозке денег

Украина до сих пор не представила убедительного объяснения, зачем перевозила наличную валюту через Венгрию по необычному маршруту, заявил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто.

Bloomberg: Дешевые иранские беспилотники истощили военные запасы США

Американским военным впервые приходится расходовать дорогостоящие ракеты-перехватчики в больших объемах против массированных атак иранских дронов Shahed и баллистических ракет, что уже привело к перебоям в работе ключевых объектов энергетики на Ближнем Востоке, сообщает Bloomberg.

Новый лидер Ирана Моджтаба Хаменеи получил ранение

Моджтаба Хаменеи, который недавно был объявлен новым верховным лидером Ирана после гибели своего отца, до сих пор не появился на публике и не делал никаких письменных заявлений, сообщили СМИ.

Москва потребовала жесткой реакции на военные преступления Украины

Россия вычислит ответственных за удар ВСУ по Брянску. Но Москва не питает иллюзий относительно справедливого судебного разбирательства на международных площадках. Поэтому нужно сделать все возможное, чтобы виновные были наказаны в рамках российского законодательства, сказал газете ВЗГЛЯД дипломат Родион Мирошник. Ранее при атаке ВСУ на предприятие в Брянске погибли шесть человек.

Сербия вооружила истребители МиГ-29 китайскими сверхзвуковыми ракетами

Белград интегрировал китайские сверхзвуковые боеприпасы CM-400 в арсенал своих модернизированных истребителей МиГ-29 советского производства, пишут американские СМИ.

Европейцы массово устремились в Калининград за дешевым бензином

Европейцы активно приезжают в Калининградскую область за дешевым бензином, сообщили СМИ.

На поиски пропавших детей в Подмосковье направили самолет и водолазов

Легкомоторный самолет привлекли для поиска пропавших детей в городе Звенигороде в Подмосковье, сообщили в поисково-спасательном отряде «ЛизаАлерт».

Африканские страны решили подать иск о репарациях к ЕС

Африканский союз собирается обратиться в Международный суд ООН с требованием выплатить репарации за эпоху трансатлантической работорговли.

ФСБ предотвратила диверсию Украины против военной авиатехники

Жителя Владимирской области задержали по подозрению в подготовке подрыва российской военной авиатехники, его курировали украинские спецслужбы, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.

Иран выдвинул США три условия для возобновления переговоров

Тегеран выдвинул три ключевых условия для возвращения к диалогу с Вашингтоном, сообщил Al Mayadeen.
Мнения

Тимофей Бордачёв: США в Иране увидели границы возможного

Иранская авантюра позволила всем в мире окончательно убедиться, что попытки вернуть Вашингтону глобальное доминирование являются бесперспективными, но для США еще найдется подходящее место в глобальном мироустройстве.

Дмитрий Скворцов: Что означает смена «начальника доллара»

Трамп всеми силами пытается сменить руководителя Федеральной резервной системы (ФРС) США – и, скорее всего, этого добьется. Разберемся, как ФРС влияет на мировые финансы и как влияет на ФРС личность его председателя.

Сергей Худиев: Все религии учат одному и тому же?

Пожарная команда, в которую входят православный, мусульманин, иудей, баптист и атеист, может прекрасно справляться со своими обязанностями, а все ее члены – быть замечательными специалистами. Чтобы вместе тушить пожар, не обязательно вместе молиться.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?