Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

4 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

5 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

18 комментариев
6 марта 2018, 22:16 • Фоторепортаж

В Женеве показали, на чем будут ездить европейцы

В Женеве стартовал международный автосалон, один из самых авторитетных среди европейских. Судя по представленным концептам и новинкам, европейцы в будущем будут ездить исключительно на дорогих электрокарах. На фото – концепт-кар Lamborghini Terzo Millennio  (фото: Denis Balibouse/Reuters)

Электрический концепт-кар Volkswagen I.D. VIZZION является четвертой моделью семейства I.D. (фото: Uli Deck/DPA/Global Look Press)

Автомобиль Zerouno Duerta (фото: Denis Balibouse/Reuters)

На салоне дебютировал электрический гоночный хэтчбек Cupra e-Racer, принадлежащий компании Seat. Разгоняется электрокар с нуля до сотни всего за 3,2 секунды, а максимальная скорость – 270 км/ч (фото: Denis Balibouse/Reuters)

Bugatti официально представила «заряженный» гиперкар Chiron Sport. Визуально машина мало чем отличается от обычного гиперкара, но внутри много новинок. Это первый серийный автомобиль, в оснащение которого входят дворники из углеродного волокна (фото: Denis Balibouse/Reuters)

Двухдверный электрический концепт Honda Sport EV (фото: Denis Balibouse/Reuters)

Lamborghini представила 640-сильный родстер Huracan Spyder Performante. Новинка на 35 кг легче базового Huracan Spyder и технически ничем не отличается от показанного в марте 2017 года купе Lamborghini Huracan Performante (фото: Denis Balibouse/Reuters)

Ferrari показала 720-сильное купе 488 Pista. Автомобиль получил более мощный доработанный 3,9-литровый турбомотор от гоночного купе 488 Challenge. Он стал на 90 кг легче базовой модели и получил более агрессивный внешний вид (фото: Pierre Albouy/Reuters)

Porsche представила концептуальный электрический прототип Mission E Cross Turismo. Он получил полностью электрическую силовую установку, отдача которой составляет 600 лошадиных сил. Автомобиль сочетает в себе универсал и кроссовер (фото: Denis Balibouse/Reuters)

BMW привезла в Женеву концепт флагманского четырехдверного купе M8 (фото: Pierre Albouy/Reuters)

В Женеве состоялась мировая премьера Porsche 911 GT3 RS. Самый мощный спорткар, оснащенный атмосферным двигателем, имеет допуск к эксплуатации на дорогах общего пользования (фото: Uli Deck/DPA/ТАСС)

McLaren представила в Женеве трековую версию суперкара Senna. Тираж McLaren Senna GTR, которые будут собирать вручную, составит 75 экземпляров (фото: Denis Balibouse/Reuters)

Специалисты из компании Startech изменили дизайн и работу двигателя в Aston Martin DB11. Обновленную версию машины показали на автосалоне в Женеве (фото: Denis Balibouse/Reuters)

..............