Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

15 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

38 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
7 мая 2020, 17:40 • Фоторепортаж

Как Европа выходит из самоизоляции

Европейские страны, в том числе серьезнее других пострадавшие от коронавируса, начинают постепенно ослаблять карантинные меры. Во многих городах заработали рестораны, парикмахерские, школы. Старый Свет начинает новую жизнь, первый признак которой – медицинские маски (фото: Cecilia Fabiano/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В Италии, где два месяца держались самые жесткие ограничения на континенте, многое снова разрешено (фото: REUTERS/Antonio Parrinello)

Допускаются пробежки, прогулки, визиты к родственникам и посещение похорон (фото: Marco Iacobucci/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В Милане даже разрешили посещение кафе и ресторанов, но только если они достаточно оборудованы в плане безопасности (фото: Claudio Furlan/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В стране открылись фабрики и заводы, большинство людей вернулись к работе (фото: Claudio Furlan/Keystone Press Agency/Global Look Press)

В Испании с 4 мая заработали парикмахерские и салоны красоты. Но загружены они должны быть лишь на треть, а попасть туда можно теперь только по записи (фото: Fernando Villar/EPA/ТАСС)

В Германии с 4 мая тоже открылись парикмахерские, а помимо них – музеи, выставки, школы и церкви (фото: Sebastian Kahnert/DPA/Global Look Press)

В некоторых землях разрешены встречи групп до пяти человек, но и им желательно соблюдать дистанцию (фото: Cecilia Fabiano/Keystone Press Agency/Global Look Press)

Власти Израиля начали ослаблять карантин еще в конце апреля – открылись рынки, магазины, заработал общественный транспорт. Совместные молитвы тоже разрешили (фото: Zuma/ТАСС)

Отмена карантинных режимов повсюду проходит поэтапно и плавно. Где-то уже объявлено, что часть мер продержится до середины или конца лета (фото: Abir Sultan/EPA/ТАСС)

..............