Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
1 октября 2019, 18:40 • Фоторепортаж

В Пекине прошел масштабный военный парад в честь 70-летия Китая

В Пекине на главной площади столицы Тяньаньмэнь состоялся военный парад по случаю 70-й годовщины с момента образования Китая. Он стал самым крупным за последние десятилетия (фото: Wu Hong/EPA/ТАСС)

Парад принимал председатель КНР, генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин (фото: Ju Peng/Xinhua/Global Look Press)

Китай продемонстрировал группу беспилотных боевых самолетов (фото: Wei Peiquan/Xinhua/Global Look Press)

По площади Тяньаньмэнь проехали военные тягачи, несущие межконтинентальные баллистические ракеты DF-41 (фото: Thomas Peter/Reuters)

Китай демонстрирует всему миру, что обладает межконтинентальными баллистическими ракетами DF-41 и DF-5B (фото: Jason Lee/Reuters)

Китайские военные делают большую ставку именно на беспилотники – основу авиации будущего (фото: Wu Hong/EPA/ТАСС)

Над площадью Тяньаньмэнь прошел и авиационный парад (фото: Stringer/Zuma/Global Look Press)

На параде была представлена сверхзвуковая стратегическая крылатая ракета CJ-100 (DF-100) (фото: Wu Hong/EPA/ТАСС)

Еще один беспилотный летательный аппарат, который внешне напоминает американский MQ-9 Reaper (фото: Thomas Peter/Reuters)

В параде поучаствовали также беспилотные подводные аппараты, о характеристиках которых пока остается только догадываться (фото: Chen Yehua/Xinhua/Global Look Press)

Еще одно чудо китайского ВПК, внешне похожее на российский ЗРК «Панцирь-С» (фото: Fan Peishen/Xinhua/Global Look Press)

Парад в Пекине показал, что Китай создает технику специального назначения  (фото: Xing Guangli/Xinhua/Global Look Press)

Несмотря на то, что нынешний парад заявлен как самый крупный, все же самым многочисленным был парад в 1950 году, когда по площади Тяньаньмэнь прошли 24,2 тысячи человек вместо нынешних 15 тысяч (фото: Meng Yongmin/Xinhua/Global Look Press)

Парад в Китае показал, что народ и армия едины как никогда (фото: Tao Liang/Xinhua/Global Look Press)

..............