Спорт

24 марта 2009, 09:56

"Динамо" сравнялось с "Ак Барсом"

«Динамо» пана Вуйтека смогло справиться с горькой пилюлей, полученной от «Ак Барса» в предыдущем матче на МСА «Лужники». И даже быстрый гол Петрова в ворота Еремеева не помог гостям, поскольку бело-голубые в ответ четыре раза подряд зажигали свет за воротами Норрены. Фееричным получился матч для канадского легионера «Динамо» Ландри, на его счету дубль. В другой встрече «Локомотив» уверенно обыграл «Магнитку» в Магнитогорске.

Матч в Москве начался с кавалерийских атак «Динамо». Гости уверенно справлялись с немного прямолинейными выпадами бело-голубых, да и сами про атаку не забывали. Один из самых опытных игроков в составе «Ак Барса» Олег Петров открыл счет в матче, положив на лед Виталия Еремеева.

Решающий укол, окончательно успокоивший казанцев, оказался на счету Ландри

Показалось, что сценарий предыдущей встречи соперников будет повторен. Но свое мнение на этот счет нашлось у канадца Ландри. Ему удалось в первом периоде счет сравнять, что было очень важно для «Динамо» с точки зрения психологии. Эрик решил проверить, насколько сохранил свой запас удачи Норрена, отстоявший прошлый матч на ноль, и «зарядил пушку» издали. Довольно простой выстрел канадца оказался неразрешимой задачей для легионера «Ак Барса».

В следующем периоде «Ак Барс», получивший добрую порцию критики от Зинэтулы Билялетдинова в раздевалке, помчался в атаку. Разумеется, казанцам очень хотелось выиграть второй матч в Москве, чтобы решить исход серии перед своими зрителями уже в следующей встрече на «Татнефть-Арене». Степанов показал чудеса неточности, упустив возможность отправить шайбу в уже пустые ворота.

Но тут решил насолить своему бывшему клубу Сергей Зиновьев. Экс-«барс» отдал отличную передачу на Калюжного, и тому удалось огорчить Норрену. Тут же «Динамо» вновь включило полные обороты и стало кружить головы игрокам «Ак Барса». Штурм был столь впечатляющим, что не выдержали нервы у хоккеистов, начались стычки, драки.

Зачем-то сцепились не на шутку Житник и Рылов со стороны «Динамо» с финским легионом «Ак Барса» Хентуненом и Капаненом. Всем пришлось отправиться на скамейку для «плохих парней». Такое развитие событий еще больше раззадорило «Динамо», и Норрена получил две пробоины подряд. Денисов продолжил кормить вратаря «Ак Барса» «детскими шайбами», пробив точно издали. Решающий укол, окончательно успокоивший казанцев, оказался на счету Ландри, который метко бросил в верхний угол ворот.

Тут уж Билялетдинов не выдержал и отправил героя прошлого матча Норрену на скамейку запасных, пустив в бой Станислава Галимова. Сменщик канадца проявил себя во всем блеске, благо у динамовцев были голевые моменты. Впрочем, бросков в створ ворот в третьем периоде было у соперников поровну, ну а Еремеев с Галимовым отстояли блестяще. Самым захватывающим моментом заключительного периода стала очередная драка, на этот раз сцепились друг с другом Марков с Алексеевым.

Ложкой дегтя в бочке меда для «Динамо» стала травма верхней части тела защитника Дениса Денисова, полученная им в концовке встречи. Степень тяжести повреждения пока не определена, но вполне вероятно, что ему придется пропустить концовку сезона.

Четвертый матч показал, что «Ак Барс» начал утомляться. Все-таки затяжная битва с «Авангардом» потихонечку начинает сказываться. Чтобы переломить ход серии, казанцам обязательно нужно выигрывать в следующем матче. Иначе потом остановить накопивших сил динамовцев будет практически невозможно. А пока счет в серии сравнялся – 2–2.

В другом поединке магнитогорский «Металлург» на своем льду не справился с напором «Локомотива» и уступает в серии со счетом 1–2. За хозяев забили Марек и Ролинек, но на выстрелы чехов голами ответили Горохов, Яшин, Иргл и Васильев.

После уверенной победы в Ярославле в первом матче «Магнитка» потерпела два поражения подряд и находится в довольно непростом положении. Команда Белоусова может сохранить интригу, если выиграет в Магнитогорске второй матч. В противном случае серия грозит завершиться довольно рано.

Подробную статистику матчей можно посмотреть здесь.

Текст: Станислав Купцов

Вам может быть интересно

На Сахалине совершил жесткую посадку самолет Ан-3
Темы дня

Ударами по Киеву Россия сокращает дальнобойные возможности ВСУ

Вооруженные силы РФ нанесли массированный удар по Киеву и Киевской области, продолжив системное разрушение инфраструктуры, обеспечивающей ВСУ средствами для нанесения ударов по территории России. Как отмечают эксперты, речь идет о воздействии не на отдельные объекты, а на всю цепочку – от производства и сборки вооружений до их хранения и доставки.

Просчеты США в Иране поставили задачу перед военными инженерами России

Удары иранцев по базам США в ближневосточном регионе привели Пентагон к существенным материальным потерям, и теперь дыры в обороне баз на Ближнем Востоке приходится закрывать задним числом. Но планы американцев по строительству модульных оборонных сооружений актуальны и для России, причем не только на фронте, но и в тылу.

Туск оправдал подрыв «Северных потоков»

Сотни солдат ВСУ дезертировали после прохождения подготовки в Германии

Минтранс предложил изменить правила проведения техосмотра

Новости

Умер основатель блога «Лепра» Йован Савович

Сербский веб-дизайнер и основатель блога «Лепра» («Лепрозорий») Йован Савович умер в 43 года.

Россияне рассказали о своем отношении к услуге «нытинга»

Россияне в большинстве своем не готовы жаловаться на жизнь посторонним людям, особенно если за это придется доплачивать. Таковы результаты опроса газеты ВЗГЛЯД об отношении горожан к новой услуге, получившей название «нытинг».

Губернатор Миляев заступился за нарисовавшего Смешариков на площадке ребенка

Глава Тульской области Дмитрий Миляев призвал чиновников не доводить ситуацию с рисунком ребенка на площадке до абсурда, а наоборот, помочь реализовать творческий потенциал юного художника вместо запугивания.

ЦБ сообщил о подключении более 130 банков к платформе цифрового рубля

Более 130 кредитных организаций, включая небольшие банки, интегрируются в систему цифрового рубля для повышения конкурентоспособности, сообщила глава департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина.

National Interest: Россия создает базы беспилотников у границ НАТО

Россия создает и модернизирует базы для запуска беспилотников вблизи границ стран НАТО, что в перспективе может расширить возможности Москвы по нанесению ударов по объектам альянса, пишет американское издание The National Interest.

Назван главный поставщик газа в ЕС вместо США

Еврокомиссия назвала Норвегию крупнейшим экспортером природного газа в ЕС вместо Соединенных Штатов, сейчас страны объединения заняты пополнением запасов топлива, которые пока находятся на низком уровне.

Захарова назвала Россию единственным гарантом суверенитета Украины

Российская Федерация остается единственной страной, способной гарантировать суверенитет и территориальную целостность Украины, тогда как Западу независимое украинское государство не нужно, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Зеленский пожаловался на «подорожание войны»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о серьезной нехватке финансовых средств для ВСУ, назвав эту проблему главным вызовом для страны.

Суд отменил штраф стрелявшему по украинскому дрону волгоградскому пенсионеру

Суд пересмотрел решение в отношении пожилого мужчины, который пытался сбить вражеский аппарат из ружья в Волгоградской области.

Российские военные поразили под Одессой два сухогруза с боеприпасами для ВСУ

В ходе атаки на портовую инфраструктуру Одесской области Украины ликвидированы морские транспортные суда, перевозившие вооружение и топливо для нужд украинской армии, сообщило Минобороны.

Вучич поблагодарил Россию за спасение сербских домов от пожаров

Российский спецборт Ил-76 спас от уничтожения 50 сербских домов, прицельно сбросив воду на очаг масштабного лесного пожара, заявил президент Сербии Александр Вучич.

Названы версии гибели бас-гитариста «Кукрыниксов» в Петербурге

Специалисты выясняют обстоятельства гибели музыканта Дмитрия Оганяна, чье тело было найдено в петербургском пруду с отрубленной кистью и лежащим рядом топором.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Август 1991-го укрепил вражду Запада к России

Мирный по обычным меркам финал холодной войны 1946-1991 годов делал неизбежным возобновление конфликта в исторической перспективе. Главная причина – страны Запада во главе с США не могли смириться с тем, что их враг вышел из конфликта непобежденным.

Борис Джерелиевский: Как казаки готовились к СВО

Когда началось возрождение казачества на рубеже 80-90-х годов прошлого века, многие старались ограничить его изучением фольклора, реконструкцией традиционного быта, хозяйственной деятельностью. То есть этнопарками с уклоном в фермерство. Но, к счастью, возобладал другой подход.

Дмитрий Губин: Дмитрий Донской вернул русским самоуважение

Великий князь Дмитрий Донской, чьи останки были обнаружены в Архангельском соборе Московского Кремля, известен прежде всего как победитель монголо-татар на Куликовом поле. Однако это не единственный вклад князя в русскую историю. Что еще совершил Дмитрий Донской и как он вообще оказался русским правителем?
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского